На нёбе белое пятно
Простудился, второй день. Горло беспокоит, но не сильно. Обнаружил белое бледное пятно на горле, не на миндалинах, где то в 5 мм от окончания зубного ряда
Здравствуйте
Повторите фото со вспышкой и более прицельно
Это место болит? Принимали ли вы антибиотики за последний месяц?
Анна Юрьевна, не болит. Ничего не принимал. Фото прикрепил
А как давно вы заметили данное пятно? Оно выпуклое над слизистой оболочкой?
Анна Юрьевна, заметил час назад, случайно. Вроде выпуклое
Принятый ответ
Больше похоже на папиллому или иное доброкачественное образование в глотке
Вам необходимо посетить очно лор-врача для осмотра и при необходимости удаления образования под местной анестезией
Полоскайте горло местно противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней.