Есть ли у меня синдром Афс?
Здравствуйте,хотелось бы услышать еще мнение других врачей.Я беременна 13 недель,врач под вопросом поставила Афс,первая беременность была осложнена Преэклампсией,узнала о ней за день до родов..Антитела к кардиолипину igG пришли слабо положительные 15.0 ед,по этому врач назначила мне колоть клексан.Коагулограмма пришла хорошая.
Здравствуйте, диагностически значимый титр выше 40 ЕД. Антитела сдаются дважды разницей в 12 недель, вне ОРВИ, вне беременности. Сдаются раздельно антитела М и G к бета2гликопротеину1, кардиолипину, волчаночный антикоагулянт.
Анастасия Сергеевна, Сейчас врач после 2 недель начала курса клексана 0,4 мл,назначила сдать анализ Анти ха активность.И антитела к кардиолипину Г, М 1 раз в 2 месяца.Но у меня сомнения что мне нужен клексан..так как антитела обнаружились только к кардиолипину IgG.антитела к бега 2 кардипротеину igM результат 2,9 ед/мл
Антитела к кардиолипину igM 2.00 ед
Антитела к бета 2 гликопротеину igG 1.20 ед.
Здравствуйте, АФС нет у вас по анализам. Возможно, клексан назначен по совокупности других факторов