Отёк переносицы и глаз
Прошу вас о помощи 🙏♥️ Кошка упала из окна, перелом позвоночника без травмы спинного мозга, назначили проживание в клетке без движений 21 день. сегодня первую половину дня провела в клетке. Вернулась домой, все развёрнуто в клетке, а у кошки отекла переносица и немного глаза, под одним глазом ободрано. Так понимаю, рвалась на волю через железные прутья. Опасен ли отёк, могла ли серьёзно себя травмировать? Продолжать ли содержать её в клетке?
Здравствуйте!
Да, вероятно, это травматический отёк. Рану под глазом можете обрабатывать раствором хлоргексидина водным. Отёк постепенно должен сам сойти.
Содержание в клетке продолжить.
Для снятия общего стресса рекомендую использовать рядом с клеткой диффузор феливей или релаксивет.
Возможно применение габапентина 10мг/кг 2р в день на время лечения.