На что указывают эти анализы
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , с ребенком перед школой прошли врачей и сдали кровь и мочу и анализы показали отклонения некоторые от нормы , на что это может указывать , до сдачи не болели
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализы не прикрепили
Попробуйте еще раз
Надежда Александровна, здравствуйте прикрепила
Ребенку нет 6 лет?
Повышен эритроцитарный и тромбоцитарный индекс незначительно
Скорее всего не пили воду перед анализом
лимфоциты у ребенка до 5-6 лет преобладают над нейтрофилами (у взрослых наоборот)
Какой возраст?
Надежда Александровна
7 лет , воду мы пьем по утрам всегда по немногу ,
В целом анализ хороший
Нет признаков острой инфекции , аллергии, анемии
Возможно ребенок недавно болел вирусной инфекцией ?
Есть жалобы?
Надежда Александровна, он все лето был на природе и не болеет как правило летом вообще , и вот даже брать последний месяц тоже не болел
Анализы здорового ребенка мы не лечим
По анализу повышены лимфоциты, снижены нейтрофилы- норма для детей , примерно, до 6 лет
Еще такая картина возможна после перенесений вирусной инфекции
Считаю, что лечение и динамическое наблюдение не требуется
Анализ хороший
Надежда Александровна, ну возможно может он что то скрыто перенес , но этого я не видела , но разве такое бывает ))) ну это отлично если анализ хороший
Да
Это мог быть знакомый вирус
Или просто контакт с вирусной инфекцией
Надежда Александровна, спасибо огромное вам за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ мочи без воспалительных изменений.
По анализу крови:
Гемоглобин,эритроциты, эритроцитарные индексы в норме. Анемии и дефицита железа нет. Незначительное повышение гематокрита , возможно не пили воду перед анализом.
Лейкоциты, соэ норма. Воспалительного процесса нет.
Лимфоциты повышены и преобладают над нейтрофилами. Говорит о перенесенной вирусной инфекции. Возможно она протекала бессимптомно, организм никак это не проявил а кровь с реагировала.
Тромбоциты норма до 500. При нормальном показатели тромбоцитарные индексы не информативны , их не оцениваем.
В целом Кровь спокойная и соответствует возрасту ребенка. До обследований и контроль не нужен.
Дарья Александровна, спасибо большое Вам за ответ )!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты норма до 15
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
Есть незначительные признаки сгущения кровь ,пить больше воды из расчета 40 мл на кг в сутки
Есть признаки перенесеннной вирусной иныекции
Возможно бессимптомное течение (был контакт с вирусом организм среагировал )
Кровь восстанавливается месяц
Так анализ крови хороший
Эльнура Назимовна, здравствуйте ! Спасибо вам за ответ
Пожалуйста
Не болейте
Принятый ответ
Здравствуйте) там хороший без воспалительных изменений.
По ОАК есть признаки острой или недавно перенесённой вирусной инфекции зависит от наличия симптомов у ребёнка. Если сейчас признаков инфекции нет, то это признаки уже перенесённой инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ мочи в норме
Анализ крови без острых воспалительных изменений
Анемии нет
Есть признаки перенесенной вирусной инфекции