Месячные идут 8 день, алая кровь, вчера вышел большой сгусток, эндометрий по УЗИ 7.3, есть миома больших размеров, начала пить транексам, кровь так же идет
Здравствуйте. Транексам продолжайте по 1000 мг трижды в сутки до 5 суток. И параллельно подключайте норэтистерон: норколут по 2 таб 2 раза в сутки 20 дней. Он истончит эндометрий. Кровотечение остановится, через 3-4 дня отмены начнется снова. На 5-7 день цикла - контроль УЗИ
Наталья Александровна, Наталья Александровна, можно еще вопрос, если кровотечение не остановиться, и нужно будет выскабливание, с такими паталогиями матки, то что она сильно деформированная, огромные мимо, на осмотре зеркалом не видят шейку даже, не опасно ли это будет??
Наталья Александровна, Наталья Александровна здравствуйте еще раз, скажите пожалуйста, вчера сделала УЗИ эндометрий 4.5 сказали на 10 день цикла даже тоньше чем должен быть, а выделения все идут, я пью транексам 1000 3 раза в день
Наталья Александровна, вчера и позавчера ничего на прокладке вообще не было, только на туалетной бумаге, сегодня...я прикрепила фото выделения, я сегодня была и ЖК тоже сказали пить транексам даже не посмотрели, я жду направление в областную больницу на консультацию по операции, а тут такое... месячные не заканчиваются, раньше стоя такого не было
Наталья Александровна, по УЗИ только миомы большие, такие же как на мрт эндометрий тонкий, в полости свободной жидкости нет, это гормональный сбой?? Или что может такое давать? А эти таблетки помогут? (((
Наталья Александровна, а может так и кровать до следующих месячных? А пред климакс не может так проявляться? Я очень переживаю перед операцией конечно, боюсь и наркоз и саму операцию, раньше у меня не было таких проблем с циклом
Екатерина Алексеевна, доброе утро! я вчера выпила транексам 1000 на ночь, сегодня все равно выделения есть, кровь жидкая какая то, при такой большой миоме могут быть такие длительные месячные?? а эндометрий 7.3 на 6 день цикла это большой? я переживаю очень, нужно ехать по поводу операции, а у меня так долго кровит...
Екатерина Алексеевна, а при таких миомах 10 см, месячные могут стать длительными?? просто у меня первый раз такое, всегда на 6 день заканчивались уже, ну или немного мазало, а тут кровь жидкая, а это не может быть и началом климакса, мне 45 лет, в этом месяце еще перед месячными очень сильно болела грудь, такого тоже не было никогда
Екатерина Алексеевна, извините, что столько вопросов, а то что кровь такая жидкая и красная это не критично?? транексам все остановит, я просто что то очень переживаю...(((
Екатерина Алексеевна, а скажите пожалуйста, матка очень деформированная, на осмотре говорят что не видно даже шейку, не опасно ли проводить выскабливание при таких паталогиях??
Екатерина Алексеевна, сейчас прошло 8 часов как принимала утром транексам, выделения стали больше, он не действует на меня совсем? Или нужен накопительный эффект какой и то?
Екатерина Алексеевна, очень переживаю, никогда такого не было, понимаю что миомы огромные и надо удалять, но сейчас бы остановить кровотечение, и выскабливание очень боюсь
Екатерина Алексеевна, Екатерина Алексеевна извините что так много вопросов, начиталась всего страшного, а на вчерашнем УЗИ было бы видно некроз узлов или его выпадение?? Я уже всего себе на придумывала... сейчас бесконечно бегаю по маленькому в туалет, это может быть нервное? Или тоже на фоне месячных??
Екатерина Алексеевна, Екатерина Алексеевна здравствуйте, в стационар обращалась, сказали пить транексам, но я его и так пью по 3 раза в день по 1000, выделения идут до сих пор, я уже не знаю что делать(((
Екатерина Алексеевна, сделала вчера, все нормально,эндометрий на 10 день цикла 4,6, жидкости нет, большие миомы и деформация матки, как и на мрт, я сегодня в ЖК была, сказали крапиву пейте, даже не посмотрели ((( а у меня так и идут выделения
Екатерина Алексеевна, вчера и позавчера вообще ничего не было на прокладке, только на туалетной бумаге, оно как выплесниться и потом может чистое быть вообще какое то время
Екатерина Алексеевна, а что это может быть? Гормональный сбой какой то? Или миомы так кровят?? Кровить так теперь и будет? До следующих месячных? Анализ крови я вчера сдала, месяц назад был гемоглобин 84, пропила 10 ампул то темы, с выделениями этими долгими вчерашний анализ показал гемоглобин 107
По результату обследования множественная миома больших размеров. От этого обильные месячные, длительные. Нужно плановое хирургическое лечение
На сегодня в качестве кровеостанавливающего можно использовать Этамзилат 2,0 внутримышечно 2 раза в сутки. Или Транексам 1000мг 3 раза в сутки. Если снижен гемоглобин Сорбифер по 1 табл 2 раза в сутки
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, гемоглобин 84, а кровоостанавливающее или ...или?? я вчера и сегодня утром выпила транексам 1000, сейчас ходила в туалет вылилась опять кровь алая и на туалетной бумаге много, а можно, как то обойтись без выскабливания, я во вторник записана в ЖК по поводу операции, в нашем городе такие операции не делают, только в Екб, это ничего страшного, что месячные такие длительные и "кровавые", я просто очень переживаю...и то что операция такая сложная предстоит стресс конечно сильный
Екатерина Сергеевна, такая огромная миома может такие месячные давать? просто у меня до этого не было такого, а в этот раз идут так, как будто заканчиваться не собираются...а эндометрий 7.3 это на 6 день цикла не много? вчера делала узи
Екатерина Сергеевна, подскажите пожалуйста еще, если матка сильно деформированная, на осмотре зеркалом, даже не видят ее, если кровотечение не остановиться и потребуется выскабливание, это не опасно при таких паталогиях??
Мая Ауесовна, здравствуйте, транексам не помогает совсем((( сегодня 13 день идут месячные и не заканчиваются, так и идут выделения, выскабливпние я не хочу, я жду вызов в областную больницу для назначения операции, мне бы остановить как то кровотечение