Коричневый круг вокруг глаза и атопический дерматит
Здравствуйте, пишу сюда так как уже крик души. Ситуация длится уже около 3 лет. Началось всё с сильного стресса. После я заметила за собой панические атаки, резкое похудение и кровь из носа во время сна. Сходила к психиатру, он мне выписал антидепрессанты, какие - уже не помню, прошла курс полгода, после переезда не было возможности приходить за рецептами и я отказалась от лечения. Я не знала про симптом отмены, и после отказа от антидепрессантов стала чувствовать себя в разы хуже. Депрессия была очень сильная, страх выйти из дома и вообще контактировать с людьми, сидела дома и почти не выходила на улицу и не вставала с кровати. Спустя год я начала постоянно болеть, ангина гнойная была около полугода, стоматит, болел кишечник и желудок сразу после приема пищи. Постоянно на протяжении полугода была температура и я не продыхала от болезней, что вызывало еще сильнее стресс. Приходилось пить на постоянной основе антибиотики, так как самостоятельно организм не выносил. В конце 2022 года я стала чувствовать себя получше, но появился атопический дерматит, проявлялся он только на ладонях иногда и ступни, ладони отекали и я чувствовала сильный зуд, после приема цетрина все проходило сразу, но на третий день это проблема возникала снова, и так по сей день. Вместе с дерматитом появились и коричневые круги вокруг глаз, на левом глазу сильнее заметно. Сдавала Ig E он в норме. Биллирубин в норме, холестерин повышен, но это генетическое и всю жизнь был повышен. Проверяла почки, печень, все в норме. Сдавала ТТГ так же в норме. Единственное, уже на протяжении года повышены лимфоциты. Врачи ничего не знают, советуют сдать анализы на стафилокок, так же сдавала и не было обнаружено. Еще был выявлен дефицит витамина Д, сейчас я каждый день принимаю аквадетрим
Принятый ответ
Здравствуйте. На руки-крем Комфодерм М2 2 раза в день, на веки-крем Комфодерм К 2 раза в день, необходима диета при атопическом дерматите и нужно сдать кровь на антитела к лямблиям. Удачи
Спасибо большое, тоже читала сегодня про лямблии, попробую сдать
Пришли анализы, лямблии не обнаружены
Слава богу, делайте то что я посоветовал. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавет
Это форма экземы, дисгидроз, может носить хронический характер
Необходимо пройти обследование:
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс и Элтацин
- уменьшать контакт с водой и хим агентами без перчаток
- ванночки с корой дуба 2 раза в день 3-5 дней
- цетрин 1 т в день или аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Тридерм или кандидерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой радевит крем
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
По системам обследоваться и провести коррекцию
Привести в форму нервную систему
Поработайте с психологом
В вашем случае нужен очный
Вот тогда все нормализуется
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления экземы, носит хронический, рецидивирующий, нервно-аллергический характер.
К сожалению, на тревожности, скорее и сохраняется.
Рекомендую по лечению
Внутрь а период обострения Цетрин 1 т 1 р в день на 14дней.
Внутрь вит Д, продолжайте обязательно.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Пигментация все это из-за тревожности, нарушение работы организма.
Старайтесь больше гулять на свежем воздухе, пить достаточно воды 30мл на кг веса, разнообразное питание, возможно сходить к косметологу, пройти массаж, маски.
Всё это я уже делала на протяжении года, была возможность быть на море в течение 9 месяцев, так и не прошло, а симптомы сохранились
Это много, достаточно, чтобы выйти в ремиссию.
Желательно проверить асло, срб, рф, гликированный гемоглобин.
Консультация аллерголога, возможно выбрать панели по аллергенам и проверить
консультация инфекциониста ЦМВ, Эпштейн Барр.