Структурные изменения почек
Здравствуйте , специалисты подскажите, были на приеме у гастроэнтеролога, направили на узи брюшной полости и почек, у ребенка дцп, диформация грудной клетки, в заключении узи структурные изменения в почках, стенки члс повышенной эхогенности , утолщены. Последние 3 дня поднималась небольшая температура до 37,4 На прием записались по направлению, только через две недели, живем в области, ждать долго. В июле сдавали общий анализ мочи, все в норме. Возможно ли сейчас начать какое то лечение , чтоб как то помочь ребенку, пока не попали на прием. Спасибо за ответы!!
Принятый ответ
Добрый день.
Необходимости в специализированной терапии нет. Это функциональные изменения ткани почек. Достаточно пить больше жидкости, тк при малом питьевом режиме могут откладываться соли и минералы на ткани почек, что приводит к подобным изменениям. На функцию органа это никак не влияет.
Для разнообразия питьевого режима можно добавить морсы из клюквы и брусники, почечные чаи.
Принятый ответ
Здравствуйте по данным анализа крови у ребёнка перенесена вирусная инфекция , так как есть повышение моноцитов. По данным узи почек ничего критичного абсолютно нет, повышенная эхогенность может быть после перенесенных инфекций , а также может быть особенностью строения. В общем анализе мочи признаков воспаления и данных за нарушение работы почек нет. Поэтому лечения со стороны мочевых путей не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте
Со стороны почек все нормально, воспалительных процессов нет.
Изменения по крови вирусного характера.