Консультация гинеколога /

Дискомфорт в интимной зоне, постоянный бак.вагиноз — вопрос №2382045

В мазке у меня выявили E.Coli и E. Farcalis 10 в 8 степени. Гинеколог назначила антибиотики Ципрофлоксацин на 5 дн, Флуконазол 2 т. на 2 и 4 день.
Вагинально я несколько дней делала спринцевания бактериофагом Интенси (все эти препараты назначены в соответствии с чувствительностью к ним).
После лечения начался дискомфорт и иногда жжение.

Сдала мазок на флору, параллельно проставила вагинальные таблетки Эльжина #6.
Нужно ли еще какие-то лактобактерии ставить?

Возраст: 36

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, сейчас какие есть жалобы?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
На фоне лечения жалобы сохраняются?
Основная причина вагинощов это нарушение работы кишечника, а также нарушение флоры
Модно пропить курс Бифицина 1 месяц
Хорошо заселит к лесник и поможет снизить риск рецидива

Клиент
Екатерина Алексеевна, здравствуйте. А Бифицин принимать по 1т в день?
Скажите пожалуйста, этот мазок врач взяла сразу после того, как посмотрела меня на УзИ вагинально, т.е внутри уже был гель для узи. Это нормально, или все-таки исказило результат?
Клиент
Екатерина Алексеевна, сегодня поставила последнюю таблетку Эльжины, есть от препарата небольшое жжение.
А в целом по результатам мазка виден бак вагиноз или воспаление?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мелкая палочка это гарднерелла
А лейкоциты у живущей половой жизнью женщины до 40 в норме
Клиент
Екатерина Алексеевна, Скажите пожалуйста, этот мазок врач взяла сразу после того, как посмотрела меня на УзИ вагинально, т.е внутри уже был гель для узи. Это нормально, или все-таки исказило результат?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вообще так не делают
Сначала осмотр на кресле
А далее узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте есть ли у вас сейчас какие то жалобы? Лучше пропейте лактобактерии перорально, не вагинально, например Вагилак проледи 30 дней по одной капсуле в день.
Клиент
Резеда Венеровна, есть небольшое жжение, но это описано в побочных эффектах от Эльжины. Сегодня была последняя таблетка, поэтому не знаю, пройдёт оно после прекращения введения препарата.

А как вы считаете, в мазке который я прикрепила есть воспаление?
Акушер, Гинеколог
Этот мазок не очень информативный относительно воспаления, лучше сделайте фемофлор 16, он полностью покажет вашу флору и можно будет подобрать правильное лечение
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Как давно жалобы у Вас?
Сейчас беспокоят?