Консультация терапевта /

Непонятное состояние — вопрос №1320162

Вечером началось волнение ,жжение в сердце, учащение то замедление сердечного ритма, потели ладони, сухость в рту,нехватка воздуха чувство волнения. Утром проснулся сердце не болит, чувство что нахватает воздуха чувство волнения осталось, куда посоветуете обратиться?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Михаил. Рекомендую начать с анализа крови, мочи, ЭКГ. Сейчас прием препарата Кудесан курсом месяц: это коэнзим Q10 - антиоксидантное средство. Оказывает кардиотоническое, кардиопротекторное, адаптогенное и иммуностимулирующее действие. Способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии. .
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Рекомендую пройти экг, тут нужно исключать нарушения ритма сердца.
Обратиться можете в районную поликлинику, в кабинет неотложной помощи.

Терапевт
Здравствуйте, Михаил. Ранее такие симптомы у вас были или возникли впервые?
Клиент
Виктория, впервые
Терапевт
Тогда рекомендую вам начать с ЭКГ, а если возможность есть, то сразу холтеровское мониторирование ЭКГ в течение суток. Так как при эпизодической записи нарушений ритма может не быть. Давление не мерили в этот момент?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, для начала нужно сделать экг. Потом по результатам или к кардиологу,или к невропатологу.
Терапевт
Здравствуйте.
Необходимо выполнить ЭКГ, при отсутствии патологии рекомендую консультацию психотерапевта, при наличии - кардиолог.
Терапевт
Добрый день! Стресса не было накануне или в этот же день? Физическая нагрузка может?
Клиент
Альфия, была жесткая интоксикации за 3 дня до этого увезла скорая, но в больнице врач отпустил, сказал что с сердцем все впорядке езжай домой воду пей.
Терапевт
Интоксикация чем?
Клиент
Альфия, алкоголь не качественный скорее всего
Терапевт
Все понятно, воду с регидроном пейте в течение дня.
Полисорб 2-3 раза в день разбавлению в теплой воде( 2 ложечки на стакан воды) 3 дня пропейте
Витамин С 500мг
Валерьянку на ночь. Если не за рулем, то можно и днём 2 раза в день по 1 таблетке, хорошо сердце успокаивает.
Витаминные компоты с ягодами. Хорошее питание. Овощные, мясные бульоны.
Все пройдёт.
Терапевт
После отравления обычно такое состояние бывает, после восстановления все симптомы уйдут. Ничего страшного.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

У вас симптомы панической атаки, стрессового расстройства.

Необходимо сделать ЭКГ, при нормальном результате - консультация психотерапевта.

Сейчас можно выпить валемидин 40 капель разово
Клиент
Елена, почему то утром волнение не перестало, паническая атака она так понимаю периодом минутным
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Паническая атака могла случится вечером, а потом сохранились симптомы волнения.

Принимайте Панангин 1 таб 3 раза в день 7 дней,. Витамины группы в 14 дней