Кровянистые выделения

Здравствуйте! Месячные закончили неделю назад, 3 дня назад схватило слева в самом низу живота ближе к лобку. Болело весь день, спустя пару дней появились мажущие красные выделения. Ближ запись 3 сентября к врачу.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего это проявление овуляции у вас. Сейчас мажет? Скудно?

 - отвечает  СпросиВрача –
ibrodsky17@gmail.com
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте! Да мажет скудно. Ранее такого никогда не было.

Иногда так может проявляться овуляция, в течение 1-2 дней выделения должны пройти. После менструации на 5-6 день сделайте узи малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
ibrodsky17@gmail.com
Клиент

Елена Федоровна, заключение УЗИ. УЗ признаки овуляторноно синдрома слева, кальцинаты меометрия. Выписан диклофенак 100 ректально2-3 дня, аскорутин 1 т 3 р в день 10 дней.

Да я же вам и говорила, что овуляция

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможна апоплексия яичника.
Что предшествовало появлению боли?
Половой акт, физическая нагрузка?

 - отвечает  СпросиВрача –
ibrodsky17@gmail.com
Клиент

Наталья Александровна, боль появилась внезапно

Вам нужно выполнить узи сегодня. Оценить наличие и количество свободной жидкости в малом тазу. До узи - дикловит ректально

 - отвечает  СпросиВрача –
ibrodsky17@gmail.com
Клиент

заключение УЗИ. УЗ признаки овуляторноно синдрома слева, кальцинаты меометрия. Выписан диклофенак 100 ректально2-3 дня, аскорутин 1 т 3 р в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Так может Проявлять себя овуляция, ничего страшного в этом нет, но нужно пройти УЗИ малого таза для исключения патологии

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую выполнить УЗИ ОМТ прямо сейчас, либо обратиться по острой боли в гинекологию, либо в ЖК.

 - отвечает  СпросиВрача –
ibrodsky17@gmail.com
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте! Да, записалась к врачу сегодня.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Причиной может быть овуляция

Функциональная киста яичника.
Если выделения скудные, ничего предпринимать не нужно.
Если обильные, в качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки.
В качестве обезболивающих свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки

Если боль нарастает, обращайтесь очно

Здравствуйте, по описанию симптомов похоже на овуляторный синдром. Такое бывает, если созрел фолликул и в место разрыва и выхода яйцеклетки попадает кровеносный сосуд, то могут быть несколько дней необилтные кровянистые выделения, а фолликулярная жидкость изливаясь, раздражает брюшину и может быть боль. Используйте свечи с индометацином ректально. Выполните УЗИ на 5-7 день следующего цикла для исключения патологии