Болит глаз после линзы

Добрый день! Линза на одном глазу перестала держаться, то есть я ее надеваю но через какое то время она как будто бы мешается, сползает с центра глаза, когда снимаю ее появляется сильная боль как будто бы есть инородное тело, но внутри ничего нет, надеваю новую линзу боль проходит, но через время линза опять не держится

Нет
24 года

Здравствуйте, скажите пожалуйста, вы одевали линзы правильной стороной? Бывает такое, при одевании линзы не той стороной , что положено, положение на роговице не правильное и она сползает, и присутствует ощущение инородного тела

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна Олеговна, да, линзы надеваю правильной стороной
После того как снимаю линзу я даже моргнуть не могу, чувствую боль

Выделений из глаза не отмечали никаких?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна Олеговна, есть выделения, иногда в виде белой пленки на самом яблоке, и желтого цвета в уголке

Я вас поняла, по симптомам похоже на синдром сухого глаза, такое бывает на фоне ношения контактных линз, глаз может быть не совсем сухим, как кажется по диагнозу, это из-за компенсации нехватки слезной пленки, выделяется слеза. Так же жёлтые выделения говорят об возможном присоединения бактериальной инфекции
Рекомендую вам следующую схему лечения
Закапывайте Антисептик с антимикробной активностью ( Бактавит, Окуларис, Пикторид) по 1 капле 4 раза в день, 7 дней.
Корнеоегель 3 раза в день 10 дней, через 15 мин после капель
На время лечения рекомендую воздержаться от ношения линз, замените на очки
После лечения прокапайте 1 месяц капли на основе гиалуроновой кислоты. Их очень много, рекомендую начать с капель Окутиарз по 1-2 капли, 4-6 раз в день. С ними линзы носить уже можно
Желаю вам скорейшего выздоровления ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна Олеговна, спасибо большое
А то что глаз слезиться такое может быть при синдроме сухого глаза?

Да, как ответила выше, это компенсация слезными железами, при нехватке должной слезной пленки на роговице

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна Олеговна, спасибо большое

Рада помочь ?