СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Непроходящая головная боль

Здравствуйте. На протяжении двух месяцев сохраняются головные боли распирающего характера. РКТ:Субарахноидальные пространства и корковые борозды умеренно фрагментарно, преимущественно кистовидно, расширены по конвексу мозга, частично запаяны межгиральные пространства - на уровне лобных и теменных долей. Заключение: Признаки умеренных локальных арахноидальных изменений ликворокистозного характера в области лобных и теменных долей ( с возможными ликвородинамическими нарушениями). РКТ - доступных объемных, очаговых и диффузных изменений в веществе мозга не определяется.

13 Ноября 2016·Просмотров: 699·Тамара, Липецк

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Тамара Вы изложили свои жалобы и данные КТ. А вопрос в чем? Если пытаться догадаться - то это явления арахноидита как следствие перенесенной нейроинфекции. Какой - покажет исследование ВРТ - [удаленный текст] После чего длительный процесс лечения и рассасывания спаек. С помощью чего - тут возможны варианты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Александр, спасибо. Мне тревожно и непонятно, почему после пройденного курса лечения (актовегин, мексидол, церебролизин, винпоцетин) сохраняются постоянные головные боли, причем они усилились. Только последние недели три стала болеть левая часть головы: висок, ухо, челюсть, горло. Врачи отоларингологи и стоматологи ничего не нашли.Появилось головокружение и шаткость походки.После таблетки найз острая боль проходит, а головокружение и небольшой тремор сохраняются.Что мне делать дальше? Спасибо

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.