Что делать при высокой температуре?

Я заболел, 4 день болезни Симптомы: -температура полсдение 12 часов держится на уровне 39.0 - 39.5, иногда получается снизить до 38.0 - 38.5, но потом она возващается к прежнему уровню. До этого температура держалась в течении 24 часов 38.0 - 38.8 -кашель скорее сухой, чем мокрый. -при глубоком вдохе, на пике вдоха немного чувствуется дискомфорт в груди. -усталость в теле А так же у меня повышеный билибурин 16 ммоль. Выпил вчера 4 таблетки парацетамола в течении суток. Остальные способы лечения это тёплые напитки (травяной чай, клюква тёплая кислая, вода с лимоном, тёплое молоко с мёдом) А так же холодное смоченое полотенце на лоб (пару раз так же ложили на пупок) Вопрос: 1. С повышенным билибурином какие особенности лечения, в том числе по поводу приёма парацетамола? Что можете посоветовать в моем случае? 2. В случае если я вызову скорую и они заподозорят коронавирус при столь высокой температуре, имеют ли они право в принудительно порядке госпитализировать?(хотел бы вызвать, но очень волнует этот вопрос, так как ехать в больницу я точно не хочу)

Здравствуйте. в Вашем случае необходимо исключать пневмонию, поэтому вызов и осмотр врача необходим. после оценки тяжести Вашего состояния будет решаться вопрос о необходимости госпитализации. даже при подтвержденной коронавирусной инфекции пациенты с легкой формой могут лечиться амбулаторно. что касается билирубина, то он у Вас не повышен. парацетамолом можно снижать температуру, но максимальная дозировка 4 г в сутки.