Консультация гинеколога /

Расшифровка КТГ — вопрос №2382550

Добрый день
Проходила ктг в 35 нед 4 дня и сказали, что ребенок мало двигался - за 16 минут только 7 движений. ПСП низкий и 1 децелерация. Ко врачу пойду только через неделю. Очень переживаю за малыша.
Результат КТГ прикладываю.

Возраст: 28

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По результатам КТГ все хорошо!
Тип кривой физиологический.
Признаков гипоксии плода нет: хорошая вариабельность и нормальный базальный ритм, достаточно акцелераций в ответ на шевеления.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, у вас нормальный тип КТГ, признаков гипоксии нет. Все показатели в норме. Децелерация быстрая, то есть совпадает с шевелением, неглубокая, это норма. С малышом всё хорошо

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, хорошее КТГ, признаков гипоксии нет
Гинеколог
Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, признаков гипоксии нет, ребёнок не страдает
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Светлана! Такое количество движений при записи нормально. ПСП норма. Акцелерации (учащения сердцебиений) есть и это хорошо, амплитуда нормальная, быстрая децелерация не имеет значения принципиального. Так что по расшифровке ничего особенного нет. Но прикрепите снимок, что бы сама запись была видна, не только расшифровка.
Клиент
Олег Владимирович, здравствуйте. Приложила
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Визуально пленка нормально, соответствует расшифровке. При обычных шевелениях, контроль через неделю как и сказали. На спине лежать уже не надо. Поводов для волнения нет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Из того, что видно: 7 шевелений при норме 10 за сутки - это не мало.
8 акцеоераций пи н
Форме от 2 за исследование - это на редкость много.
Уже одно только это позволяет исключить гипоксию.
ПСП рассматривать не нудно, это самодеятельность от изготовителяиконкретного аппарата, не общепринятый показатель.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте. А то что так много шевелений - это ничего страшного? Просто переживаю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это только хорошо в любой ситуации.