Расшифровка КТГ 38,1 недель
Сегодня ночью начал живот тянуть, и по большому ходить. Живот каменеет, и через какое то время отпускает. С утра ребёнок не шевелился, поехала КТГ делать, ребёнок в тазовом предлежании. Это вторая моя беременность, первые роды естественные. Разница между родами 15 лет. Сейчас планируется кесерево. Посмотрите, пожалуйста, результаты КТГ, врач сказала в норм, смущает FIGO - подозрительная.
Здравствуйте, прикрепите ленту ктг
Наталья Игоревна, прикрепила
Принятый ответ
Ктг у вас хорошее, гипоксии у плода нет.
Видно что местами отходил датчик
Здравствуйте!
Прикрепите ленту, пожалуйста
Елена Борисовна, прикрепила
Принятый ответ
Посмотрела, благодарю.
Тип кривой физиологический.
Интерпретацию аппарата никогда не учитывают, программа часто принимает одно за другое. Возможно, что те моменты, когда датчик "улавливал" Ваш пульс, он воспринял за децелерации.
Здравствуйте, пока не видно результаты
Здравствуйте.
Прикрепите саму запись, не заключение
Екатерина Сергеевна, прикрепила
Принятый ответ
Хорошая запись.
Базальный ритм норма.
Акцелерации есть. Децелераций нет. Вариабельность хорошая. Гипоксии у ребенка нет
Екатерина Сергеевна, что значит FIGO подозрительная?
Здравствуйте! Сфотографируете саму кривую пожалуйста
Екатерина Сергеевна, сфотографировала, прикрепила
Здравствуйте!
Я бы порекомендовала переснять ктг в условиях роддома .
10 шевелений плода в день насчитываете ?
Екатерина Сергеевна, да шевелилась хорошо, минимум 10
И это хорошо !
Но рекомендую пройти КТГ повторно, возможно на другом аппарате .