Пятна на языке. температура 37
Заболел сам мне 30. Сдал кучу анализов кровь в порядке. Заметил налет на языке и красные точки. Воспалены сосочки внизу языка. Недавно заболел сын 4 года. Сопливит. Раздражен нос внутри так как он его пальцами расковырял. Температура у сына 37.2. Появился налет на языке и точки красные. Врача не вызвать и не сходить в это время. Что эт из вашей практики может быть и как вылечить. ( подозреваю стафилокок и тому подобное) Сам не лечился вроде лучше но сосочки так же воспалены и переодично раз с месяц обостряется. Теперь у сына тоже самое. Аппетита у него нет. темпрература выше 37.2 не поднимается
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы которые сдавали прикрепите пожалуйста
И фото языка прикрепите
Принятый ответ
Здравствуйте,нужно фото.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас после приема пищи заброс кислоты не возникает ? Жжение и боль за грудиной ?
Эвелина, отрыжка у меня и сына
Эвелина, часто нет аппетита
Отрыжка воздухом или остатками пищи ?
Данные симптомы уже давно у вас ?
Эвелина, отрыжка воздухом. У меня с нового года
Я советую вам сделать УЗИ брюшной полости и фгдс (последнее настоятельно рекомендую),кровь клинический анализ , амилаза ,алт ,аст , креатинин , липаза
Эвелина, где и когда пройти из за ковида? Фгдс проходил пол года назад все в норме вместе с узи. На работе коллега сидящий рядом ходил м такими же симптомами к врачу сказали золотистый стафилокок
Эвелина, кроме узи и фгдс месяц назад сдавал кровь. Вме в порядке и алт и аст только билирубин 21
У вас это связана с гастроэзофагеальной рефлюксой болезнью, а температура может быть связана с гастритом с H.pylory. Омез 20мг по 1кап. За 30 мин до основой пищи , 14днец, Мотилиум 10мг по 1таб утром , Альмагель 300мл по 5мл перед основной пищей
Сыну клинический анализ крови и кровь на стрептококк.
Эвелина, когда у меня была температура я делал УЗИ и фгдс. Все в норме и кровь. Сказалиь мазок с ротовой полости но я тогда не пошел. Через неделю заболел коллега и он сдал мазок. Я еще подшучивал что у него то и у меня. В итоге сейчас ему сказали что стафилокок. Я переживаю за сына. Вроде все хорошо просто он сопливит и температурит а так весёлый играет. Просто у меня это давно не прозодит и я переживаю что из за коронавируса станет хуже врачам не до нас
Вам в крови можно ещё ат к h.pylory посмотреть
Кроме точек на языке ,есть пятна по телу ?
Эвелина, нет. Пятен нет. У меня на спине прыщи а у сына ничего
Дело в том ,что такие точки если и вызвать может ,то стрептококк. Кровь на него я написала :асл-о, СПб,РФ -это показатели активности стрептококка. Но у вас глоссит,такое быаает при забросе кислоты, а отрыжка воздузом-показаткль несостоятельность кардии ( переход пищевода в желудок),потому и отрыжка ,и гиперемия
Бак посев на флору из зева вас и сыну лишним не будет. Для ребенка нужно синупред по 10капель 3 раза в день,курс 10дней, промывание носа долфином до 4 раз в день ,курс 10дней и отривин детский по 1 впрыскиванию 3раза в день ,5 дней. Если ,несмотря на это , держится температура ,то тогда антибиотик нужно Амоксиклав 125мг для малыша .Сначала нужно сдать кровь клинический, и б/х-срб,асл-о,РФ, о.белок , креатинин
Принятый ответ
Добрый день. Сдавайте мазок на грибковую инфекцию с посевом на чувствительность к противогрибковым препаратам. Сделайте ФГДС - посмотрите, нет ли гастроэзофагиального рефлюкса. Если будет грибковая инфекция - то обычно назначается кандид (или другое противогрибковое средство), полоскать мирамистин или можно рассасывать граммидин или гексализ.Всего доброго,не болейте!
Вы кровь ,бак посев из зева тоже сделайте ,только после этого ,вам можно эрадикацию назначить
Эвелина, сдать мазок и кровь сыну потом к терапевту ? Не хотелось бы в поликлинику поэтому сдадим в инвитро. Кровь биохимия или что ?
Эвелина, как долго его можно не лечить и последствия для сына ? Из за короны никто толком не принимает и опасно ходить кула либо. Может есть чем лечить без направления врача ?
Можно в частном центре ,да ,это анализ крови ,а мазок из зева будет взят
Эвелина, жена говорит ему не плохо и ходить сейчас в клиники опасно. Переждем чуть чуть. Можно ли переждать. ? У меня вроде прошло без лекарств но иногда возобновляется
Как хотите. Температура 37,5 не является нормальной,ребенку хуже не станет ,но лучше купите лекарства. Амоксиклав без рецепта не дадут. А остальное дадут ,если будете лечить ,все будет хорошо по температуре и возможно обойтись без амоксиклава
Эвелина, а при стрептококк может быть тяжесть в животе отрыжка ? Не частая но присутствует
Не должно быть,это больше проблемы с желудком. А фарингит ваш может быть и с забросом кислоты связан. Потому вас и прошу сдать анализы перечисленные
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото вирусный фарингит, если хотите исключить стрептококка - можно поискать в Аптеке стрептотест и сделать экспресс диагностики в домашних условиях.
Вам нужно обильное тёплое питьё, морс из клюквы и чай с лимоном. Промывать носовые ходы солевыми растворами - Аквамарис, аквалор.
При сильном течении из носа Виброцил по 2 к 3 раза в сутки.
Горло можно полоскать раствором хлорофиллипта, рассасывать Лизобакт, использовать Гексорал спрей 3 раза в сутки.