Консультация гепатолога /

Какие анализы сдать? — вопрос №2382625

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, у моей свекрови, 74 года (ранее ставили жировой гепатоз), две недели назад появилась температура 38-39, мы думали что вирус, но признаков болезни ни каких не было, кроме температуры. На протяжении двух недель у нее до ужина температура нормальная 36.6, к ужину 37.7, к вечеру 38.3 и так каждый день. С начала этой недели сдали ОАК (повышен СОЭ), анализ мочи, комплекс анализа по печень (есть повышенные показатели), сделали флюораграмму (все хорошо), узи брюшной полости, в т.ч. почки (анализ прикрепила), вчера были у кардиолога, сделали кардиограмму, эхо (все хорошо, результаты к сожалению не сфотографировала), также сдали анализ на коранавирус, чтобы исключить - пришел отрицательный, сдали с-реактивный белок (сильно завышен).
Подскажите пожалуйста что еще сдать чтобы понять в чем дело? Мы записаны к концу следующей недели к гастроэнтерологу, но не хочется терять время и лучше бы максимально сдать все анализы к ее приему. Я так понимаю что нужно нужно сдавать анализ на онкомаркеры, но какие?
Заранее всем спасибо! Результаты анализов прикрепила.

Возраст: 74

Хронические болезни: жировой гепатоз печени

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, не было ли снижения веса? Жидкого стула? Дома все здоровы? К обследованию я бы добавила кровь на стерильность, маркеры вирусных гепатитов, вич, сифилис, посев мочи на стерильность, кал на скрытую кровь.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Михайловна, снижения веса не было, дома все здоровы, стул нормальный

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Посетить гинеколога, узи органов малого таза.
Инфекционист
Здравствуйте, дополнительно сделать фгдс, колоноскопию
АФП - маркер гепатоцеллюлярной карциномы, консультация гинеколога
Расширена почечная лоханка - консультация нефролога
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Необходимо выполнить узи органов малого таза, сдать кал на скрытую кровь
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Кроме того как есть воспалительный процесс в организме и нарушение обменных процессов больше не за что зацепиться.
Учитывая возраст женщины, я бы Вам рекомендовала взять направление у участкового терапевта и госпитализироваться в терапевтическое или инфекционное отделение с лихорадкой неясного генеза для дообследования.
Стоит сдать общий белок, альбумин, кровь на стерильность (сдается на высоте температуры), прокальцитониновый тест, кал на скрытую кровь, ФГДС, консультация ЛОР врача, гинеколога, УЗИ органов малого таза.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Стоит пройти фиброскан
Сдать кровь АФП, АМА, АNA, кровь на стерильность и гемокультуру
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте
В связи с повышением АЛТ рекомендую сдать на гепатиты А,В,С: anti-HAV, HbsAg, anti-HCV.
Онкомаркеры: СА 19-9, СА 242, СА 15-3, СА 72-4, РЭА.
Воспаление определенно есть в организме. Как давно проводила гастроскопию, колоноскопию?
Эритроциты в моче немного есть - необходимо УЗИ почек + консультация гинеколога и узи органов малого таза
Клиент
Анастасия Владимировна, на гепатит тест сдали- отрицательный. Узи почек тоже сделали, я прикрепила результат (делали вместе с брюшной полостью). Гастроскопию и колоноскопию давно не делала.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Гастроскопию и колоноскопию нужно пройти в целях исключения воспаления. По анализу есть недостаток железа, нужно смотреть ЖКТ.
И остается гинеколог (+УЗИ малого таза), если не посещала.
Клиент
Анастасия Владимировна, большое спасибо, так и поступим