Консультация педиатра /

Прививки не в графике — вопрос №2382680

Добрый день. Ребенку 7 лет. Были прививки БЦЖ, пентаксим 2 раза, гепатит все 3 сделали. Сейчас хотим доделать вакцинирование, в том числе полиомиелит (инактивированная вакцина).Начнем конечно же с манту. Хотелось бы уточнить схему по остальным.

Возраст: 7

Хронические болезни: ОПМ,РАС,аллергии

Педиатр
Здравствуйте! Нужно сделать вакцину корь—краснуха—паротит, если не было ни одной дозы.

АДСМ (это столбняк—дифтерия),

Адасель (защита от коклюша, но эта вакцина не по ОМС),

Полиомиелит (например, полимилекс).

Защита от менингококка однократно (менактра).

Все вакцины совместимы между собой, и интервал между ними может быть любой, то есть в один день можете сделать 2 или 3 прививки, и через 5 дней или 2 недели, как будет удобно, другие вакцины, так можно по новому приказу, ждать месяц между ними не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, Спасибо, а эти вакцины нужно однократно делать или несколько раз?

Педиатр
Адсм повторить через год, корь краснуха паротит через полгода вторую дозу, чтобы курс был завершен.
Педиатр
Здравствуйте.
1.Корь- краснуха- паротит ставим
2. Адс-м
3 полиомиелит ипв
Можно поставить все вместе вакцины.

Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
В день проверки манту при отрицательном результате поставит Корь ,Краснуха ,Паротит
После 6 лет уже ставиться АДС-М
Полиомиелит ИПВ