Не проходит место укола БЦЖ
Здравствуйте, в декабре сделали ребёнку БЦЖ, до сих пор не проходит место укола
Нет
35 лет
Здравствуйте! Место угола после БЦЖ проходит несколько этапов развития. Последний - это формирование рубчика. Чаще всего он образуется к 6-10 месяцам жизни (если мы говорим про грудных детей и вакцинацию в роддоме), но процесс индивидуальный и может затягиваться. Особенно, если место инъекции подвергалось травматическому повреждению. Обратитесь на очный прием к врачу, чтобы корректно оценить ситуацию.