Миноксидил

Здравствуйте, интересует вопрос по поводу применения Миноксидила 5% влияет ли на печень? Если применять наружно на кожу головы, имею Синдром Жильбера, в инструкции так и не пойму через что он выводится из организма

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это наружный препарат, который работает в зоне роста волосяного фолликула
Системного действия при наружном применении не оказывает

 - отвечает  СпросиВрача –
_ТА́П04Е́г#
Клиент

Виктория Николаевна, большое спасибо за ответ))

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это препарат местного действия, в общий кровоток почти не попадает, а то, что всасывается выводится почками в неизмененном виде.

 - отвечает  СпросиВрача –
_ТА́П04Е́г#
Клиент

Юлия Юрьевна, большое спасибо за ответ

Принятый ответ

Добрый день!
Миноксидил при местном применении практически не всасывается в кровоток, действует местно.
Ограничений для применения при синдроме Жильбера нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
_ТА́П04Е́г#
Клиент

Наталья Олеговна, большое спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно использовать. Препарат попадает в кровь в минимальном количестве и не оказывает влияние на печень

Принятый ответ

Здравствуйте
Системности у препарата нет.
С синдромом жильбера можно использовать