Миноксидил
Здравствуйте, интересует вопрос по поводу применения Миноксидила 5% влияет ли на печень? Если применять наружно на кожу головы, имею Синдром Жильбера, в инструкции так и не пойму через что он выводится из организма
Принятый ответ
Здравствуйте
Это наружный препарат, который работает в зоне роста волосяного фолликула
Системного действия при наружном применении не оказывает
Виктория Николаевна, большое спасибо за ответ))
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это препарат местного действия, в общий кровоток почти не попадает, а то, что всасывается выводится почками в неизмененном виде.
Юлия Юрьевна, большое спасибо за ответ
Принятый ответ
Добрый день!
Миноксидил при местном применении практически не всасывается в кровоток, действует местно.
Ограничений для применения при синдроме Жильбера нет.
Наталья Олеговна, большое спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно использовать. Препарат попадает в кровь в минимальном количестве и не оказывает влияние на печень
Принятый ответ
Здравствуйте
Системности у препарата нет.
С синдромом жильбера можно использовать