Глюкозотолерантный тест

Здравствуйте! Уважаемые доктора подскажите пожалуйста! Лечащий врач назначила сдать Глюкозотолерантный тест! Я пыталась сдать его 2 раза, но не могу влить в себя больше пару глотков((( первый раз сдавала на сроке 26 Нед 3 дня , второй раз 27 недель ровно! Не получается! Скажите бросить эту затею или попытаться сдать в третий на сроке 27 недель 5-6 дней? Показания к этому тесту лишний вес! Но отмечу честно до берем курила, узнала сразу бросила, тяга сейчас сильнейшая, но не начинаю, заедаю получается! Прошлые показания анализа на глюкозу 5,6 ! Во время всех скринингов плод соответствует сроку! Отклонений нет вообще никаких! Самочувствие тоже хорошее, не беспокоит вообще ничего! Может вообще не мучить себя и не идти сдавать? Или вообще есть какой то другой способ?

Нет
33 года

Принятый ответ

Добрый день.
Если обычная "глюкоза натощак" бывала у вас 5,6, то ГТТ вам уже не нужен.
Нарушение толерантности к глюкозе у вас - есть и соответствующая диета с ограничением углеводов вам - показана.

Игорь Игоревич, Вас прекрасно поняла! Спасибо Вам огромное за ответ!

Принятый ответ

Елена, добрый день! Вам можно сдать фруктозамин или гликозилированный гемоглобин

Илона, спасибо Вам огромное за ответ!

Обращайтесь)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если сдать ПГТТ не получается, то можно ограничиться сдачей анализа крови на гликированный гемоглобин или фруктозамин.
Так как у Вас было зафиксировано повышение глюкозы натощак, Вам, в любом случае, показана диетотерапия с ограничением углеводов (стол N9)

Елена, спасибо Вам огромное за ответ)

Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас натощак была глюкоза 5,6? Если да, это противопоказание к ГТТ
Можно сдать гликиованный гемоглобин тогда

Анастасия, спасибо Вам огромное за ответ!

Обращайтесь
Легкой Вам беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте. Уровень сахара 5,6 это уже противопоказание к пгт. Вам необходима низкоуглеводная диета. И контроль сахаров до еды и через час и два часа после еды.

Глюкоза во время беременности 5,6- это сахарный диабет, пгтт не нужен. Диета, контроль сахара глюкометром на тощак и через час после каждого приема пищи - пишите дневник. Если сахар высокий на диете - значит эндокринолог назначит инсулин