Глюкозотолерантный тест

Здравствуйте! Уважаемые доктора подскажите пожалуйста! Лечащий врач назначила сдать Глюкозотолерантный тест! Я пыталась сдать его 2 раза, но не могу влить в себя больше пару глотков((( первый раз сдавала на сроке 26 Нед 3 дня , второй раз 27 недель ровно! Не получается! Скажите бросить эту затею или попытаться сдать в третий на сроке 27 недель 5-6 дней? Показания к этому тесту лишний вес! Но отмечу честно до берем курила, узнала сразу бросила, тяга сейчас сильнейшая, но не начинаю, заедаю получается! Прошлые показания анализа на глюкозу 5,6 ! Во время всех скринингов плод соответствует сроку! Отклонений нет вообще никаких! Самочувствие тоже хорошее, не беспокоит вообще ничего! Может вообще не мучить себя и не идти сдавать? Или вообще есть какой то другой способ?

Нет
33 года

Принятый ответ

Добрый день.
Если обычная "глюкоза натощак" бывала у вас 5,6, то ГТТ вам уже не нужен.
Нарушение толерантности к глюкозе у вас - есть и соответствующая диета с ограничением углеводов вам - показана.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь Игоревич, Вас прекрасно поняла! Спасибо Вам огромное за ответ!

Принятый ответ

Елена, добрый день! Вам можно сдать фруктозамин или гликозилированный гемоглобин

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона, спасибо Вам огромное за ответ!

Обращайтесь)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если сдать ПГТТ не получается, то можно ограничиться сдачей анализа крови на гликированный гемоглобин или фруктозамин.
Так как у Вас было зафиксировано повышение глюкозы натощак, Вам, в любом случае, показана диетотерапия с ограничением углеводов (стол N9)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, спасибо Вам огромное за ответ)

Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас натощак была глюкоза 5,6? Если да, это противопоказание к ГТТ
Можно сдать гликиованный гемоглобин тогда

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, спасибо Вам огромное за ответ!

Обращайтесь
Легкой Вам беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте. Уровень сахара 5,6 это уже противопоказание к пгт. Вам необходима низкоуглеводная диета. И контроль сахаров до еды и через час и два часа после еды.

Глюкоза во время беременности 5,6- это сахарный диабет, пгтт не нужен. Диета, контроль сахара глюкометром на тощак и через час после каждого приема пищи - пишите дневник. Если сахар высокий на диете - значит эндокринолог назначит инсулин