Сыпь, ковид

Добрый день! Дочь 1.8 года, подтвержденный ковид 2 11 дней назад, несколько дней температура до 39. Затем Температура спала, но три дня назад опять резко подскочила до 38.5. сейчас температура опять упала до 37.2. Сегодня утром появилась сыпь. Прививки все по календарю. Примерно в возрасте 1г. переболела детской розеолой.

нет
36 лет

Здравствуйте
Как появилась сыпь?
В один момент?
Сдать оак, исключить бактериальную природу.

Екатерина Юрьевна, проснулись утром и заметили

Сдать обязательно оак, прикрепите
Можно сыпь орошать спрей мирамистин
Л/ узлы не увеличены?

Екатерина Юрьевна, сдало оак, прикладываю

Здравствуйте
По крови нет ничего критичного, течение вируса, лимфоциты повышены.
Как ведёт себя сыпь?

Екатерина Юрьевна, вчера сыпь увеличилась на спине. Но сегодня с утра сыпь стала бледнее и менее заметной. Температуры нет, стул в норме, аппетит есть

Принятый ответ

Хорошо
Антигистаминные продолжайте.
Динамика есть.

Здравствуйте! Сыпь гладкая на ощупь? Зуда нет?

Алина Александровна, гладкая, на данный момент не чешет.

Дайте зодак или зиртек 10 капель, посмотреть динамику. Сыпь может носить вирусный характер, теп более при ковиде нередко такое бывает.

Если ребенок повторно высоко затемпературит, необходимо сдать общий анализ крови и общий анализ мочи.

Алина Александровна, сдали общий анализ крови, прикладываю

По анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции, снижены нейтрофилы.
Как сейчас динамика сыпи?

Алина Александровна, вчера сыпь увеличилась на спине. Но сегодня с утра сыпь стала бледнее и менее заметной. Температуры нет, стул в норме, аппетит есть

Принятый ответ

Хорошо, учитывая хорошее самочувствие и анализ крови, пока продолжайте прием антигистаминного, наблюдая за характером сыпи.

Здравствуйте
Рекомендую сдать ОАК и ОАМ
Дать Зодак по 5 капель 2 раза в день
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Мирамистин на высыпания
Тонким слоям Неотанин

Эльнура Назимовна, сдали общий анализ крови, прикладываю