Что вас беспокоит?
Давление нормализовалось
В чем может быть прична? Раньше был гипертоником пил утром и вечером амлодипин с лизиноприлом по 5 мг С августа прошлого года стало давление понижаться без таблеток если раньше с таблетками держалось где то 135 -145/80 сейчас без таблеток 140-125/80 Может быть какое нибудь заболевание ? Спасибо за ответ
здравствуйте, препараты имеют накопительный эффект и хороший снижающий давление результат от них будет только при регулярном приёме. в настоящее время рекомендую не прерывать курс приёма, продолжить в прежних дозировках, как правило,
нормальное давление данные препараты резко не снижают
целевые цифры давления должны быть менее 118/80 мм рт ст
Алепри 115/75 мне плохо
Без припаратов давление может понижаться до 115/75
Вам плохо, так как сосуды головного мозга "привыкли", что к ним кровь приливала с повышенным давлением. Это необходимо перетерпеть, а вообще для контроля принимаемой терапии можно сделать суточный монитор давления на фоне приёма препаратов. для этого обратиться можно к своему терапевту. полностью препараты я бы не отменял.
Делал я суточный манитор
Почему это произошло? Ведь столько лет было повышенное давление
но ведь Вы же высокое давление лечили. Принимаете препараты, снижающие АД. Разве это не желаемый результат?
Но сейчас я почти не принемаю препараты
Вы написали, что без препаратов у Вас поднимается давление до 140 мм.рт.ст - так быть не должно. Нужна либо коррекция дозы, либо подбор других препаратов.
Похожие вопросы по теме
- 2 Апреля 20207 ответов
- 18 Января 20228 ответов
- 13 Марта 6 ответов