Консультация акушера /

Гибель плода(неимунная водянка) — вопрос №2383042

Здравствуйте, хотелось бы узнать причину: была 2 беременность(1Беременность все хорошо прошло), 1 скрининг все в норме, на 2 скрининге обнаружена неимунная водянка(животика и легких)и тяжелая анемия плода(как сказали на узи у меня передача от плаценты в норме). Было прерывание беременности в 20нед по мед показаниям.
Пришла гистология, думала там найду ответы из-за чего случилась водянка, но в заключении вскрытия и указали Водянку
Врач до прерывания говорила, что это может быть ЦМВ или Парововирус 19, или генетика.
Хотелось услышать мнение, результат вскрытия прикрепляю

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
В этом тексте нет никаких указаний на причину. Описаны ткани с разного рода посмертными изменениями.
Не исключена ни «генетическая» причина, ни инфекционная.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, в данном заключении нет описания причины, описаны те изменения органов и систем ,которые повлекла неимунная водянка плода.
Причиной могли быть либо случайные хромосомные аномалии ,либо наличие torch -инфекций.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В заключение причина не указана
А только описаны пороки и состояние тканей
Причин много : хромосомная патология, инфекция
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это стандартная гистология, причин в ней не указано, да и не должно было быть. на хромосомные аномалии нужно было сдавать специальный анализ на кариотип плода