Консультация гинеколога /

Гематома 9см — вопрос №2383070

Здравствуйте. Эко
На 13й неделе открылось сильное кровотечение. Попала в стационар. Кровь остановили, диагностировали гематому 7см. Кололи папаверин, позже ставили капельницы магнезии, через 3 дня узи- гематома 9см. Выписали и назначили таблетки Вобэнзим 3р/день
Так же принимаю:
Утрожестан 200- 3р/д
Фемибион 2
Йодомарин 100
Д3 2000
И сегодня начала, ранее отмененный, Дюфастон -2р/д ( после посещения своего репродуктолога)
Во вторник 16 недель. На сегодняшнем узи гематома не уменьшилась, так же 9см. Но коричневые выделения уже 3й день присутствуют и надеюсь, что Вобэнзим ее полностью уберет.
Подскажите, на сколько страшная картина?! Как вести себя, с этим диагнозом? Вылеживать или можно на 3 часа выбираться на работу ( полностью сидячая)?!

Возраст: 33

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, коричневые выделения - это значит, что гематома начала опорожняться. Старайтесь больше отдыхать, соблюдать половой и физический покой. Вы сейчас принимаете утрожестан или дюфастон?
Клиент
И то и другое
Утрож 200 - 3р
Дюф 2р/д

Гинеколог, Акушер
Нужно что то одно, это слишком большая дозировка прогестерона. Утрожестан 3 раза в день или дюфастон 3 раза в день
Гинеколог
Здравствуйте. Гематома будет постепенно рассасываться, Дюфастон нужно принимать по одной таблетке три раза в день, соблюдать половой и физический покой, на работу ходить можно, Вобэнзим никак на гематому не влияет, его можно вообще не принимать
Клиент
На сколько это страшно ?
Гинеколог
Это не страшно, гематома будет постепенно рассасываться
Клиент
Даже такая огромная не несет вреда? Ведь не мм, а 9 СМ
Гинеколог
Нет, соблюдайте все рекомендации и все будет хорошо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вобэнзим на гематому ни как не действует. Дюфастон 3р.день принмайте, транексам 1000мг 3р.день 7дней. Магний в6 форте 2р.день всю беременность. Половой и физический покой