Кровь после па
Здравствуйте! Был защищенный и прерванный па (9.11.2025), тк я девственница, пошла кровь в первый же день, не сильная, но мажущая. На следующий день были коричневые выделения, сегодня (на третий день), я увидела опять кровь, но со сгустками. Что это может быть? Возможно, что это беременность (имплантационное кровотечение)? Или это продолжает идти кровь, из за потери девственности? Па был за 2 дня до овуляции, эякуляция в презерватив, ничего не слетало, все оставалось на месте. Цикл у меня не стабильный месячные должны прийти 26.11.2025 цикл может длиться по 35 дней, а то и больше. Месячные по длительности больше недели
Принятый ответ
Здравствуйте. С учетам предоставленной информации данное состояние возникает после дефлорации. Это потери девственности. В Подобных случаях требуется наблюдение. Если выделения будут более семи дней то рекомендуют выполнить узи. Беременность исключена.
А эти выделения могут быть связаны с овуляцией? Так как она по идее, выпала на сегодня.
Да, и этот вариант тоже возможен
Принятый ответ
Карина, здравствуйте.
Да, верно, можно предположить, что данные кровянистые выделения с большей доли вероятности связаны с дефлорацией ( потерей девственности).
Данные выделения могут отмечаться до недели. Если не была нарушена целостность презерватива, то беременность исключается в данной ситуации.
Принятый ответ
Здравствуйте, при отсутствии эякуляции во влагалище риск наступления беременности практически отсутствует. Кровянистые выделения более вероятно, что связаны с нарушением целостности девственной плевы, они могут отмечаться в течение нескольких дней, также на фоне стресса может происходить нарушение менструального цикла. Первый половой акт практически всегда является неким стрессом для организма.
Здравствуйте! А это нормально, что один день красно-розовая кровь со сгустками, на второй день коричневые выделения, а на третий опять кровь, только ярко красные выделения со сгустками?
Карина, да характер выделений может меняться и это не указывает на какую-либо патологию
Принятый ответ
Карина, добрый день.
Нет, подобными выделениями имплантация не может проявляться (обычно, это пару едва заметных капель крови).
Основных варианта 2 - это либо сбой менструального цикла, либо овуляторные выделения. Такие выделения должны длиться, в среднем, 1-3 дня, бывает чуть дольше.
Или такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, например.
В ближайшие дни, обычно, рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников, чтобы установить причину таких выделений.
Здравствуйте! А овуляторные выделения могут быть со сгустками? И это норма, что после потери девственности выделения сначала розово-красные со сгустками, потом на второй день коричневые, а на третий ярко красные и со сгустками (сегодня овуляция)?
Бывает такое, да
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, беременность столь быстро наступить не могла и выделения не характерны. Так же как и выделения со сгустками не характерны для овуляторных, в подобной ситуации нужно исключить травму слизистой, для этого нужно обратиться и провести очный осмотр, для травмы характерна жидкая или со сгустками яркая алая кровь.