Консультация гинеколога /

Беременность 6 недель 3 дня — вопрос №2323095

Добрый вечер! Неделю назад уже писала на этот сайт и вроде бы меня успокоили. Но вчера снова начала беспокоиться, так как опять мазнуло коричневым и на данный момент выходят иногда какие-то капли. Присутствуют потягивания внизу живота, но на узи заверили, что это матка растягивается и поэтому такие ощущения. Кстати, на узи сказали, что все хорошо. Фото заключение по узи прикрепляю. Подскажите, пожалуйста, с чем могут быть связаны такие коричневые выделения ? Стоит ли беспокоиться, так как на приеме врач сказала только о кровянистых выделениях, что в этом случае уже точно надо ехать у больницу.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. На раннем сроке такое может быть, но если выделения коричневые, то нужно принимать Дюфастон по одной таблетке три раза в день, транексам по 500 мг три раза в день, соблюдайте половой и физический покой
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, да, принимаю данные препараты.

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алиса, здравствуйте

Если выделения мажущие, не усиливаются, не алые, в целом это не критично. Что Вы принимаете из препаратов? Боли беспокоят? Половой покой соблюдаете?
Клиент
Лидия Владимировна, принимаю дюфастон, йодомарин. Половой покой соблюдается
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дюфастон в какой дозировке?
Клиент
Лидия Владимировна, 3 раза в день
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Хорошо, продолжайте Дюфастон. И начните Транексам 500 мг три раза в день до остановки выделений. Если выделения будут усиливаться, нужно обратиться в стационар
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Отслойка по УЗИ может и не визуализироваться иногда, но она может быть, поэтому и подкравливает.
Рекомендую сохраняющую терапию (препараты прогестерона + кровоостанавливающая терапия).