Не понимаю про прикорм

Здравствуйте, ребенку сейчас 5 месяцев. Ребенок на ГВ полностью был. С 4 месяцев ввели прикорм кабачок, брокколи. Сейчас вводим цвет.капусту. Максимальная порция была 80 гр. остальное молоком докармливала. То есть вводила что-то, потом 1-2 дня ждали и новый продукт. Сейчас вопрос, а надо ли было уже заменять одно кормление введённым овощем? Например, утром гв, попозже но в первой половине дня новый продукт, потом полностью уже введённый кабачок или брокколи? И правильно я понимаю, что при таком раскладе в дневную порцию овощи введеные чередовать можно? Сколько читаю в интернете, такие тонкости нигде не могу найти. Максимальная порция по возрасту это примерно грамм 200 в 5 месяцев? И если я не давала какой-то овощ до нормы по возрасту в течение дня это не означает что он введен?

Нет
28 лет

Здравствуйте.
1. Новые продукты нужно вводить в течение 5-7 дней. 1 продукт за это время. Для жкт ребёнка так будет лучше.

2. Да одно кормление можно заменять одним введеным продуктом. 130-150 гр продукта прикорма и остальное это смесь.

3. В дневной порции можно уже чередовать введеные продукты.

4. Порция 180 - 200 гр.
5. Если ввели грамм 100, продукт уже введен уже полноценно. Важно вводить просто постепенно, чтобы ребёнку было легче переваривать и оценивать его реакцию на новый продукт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Ирина Михайловна, спасибо большое.