Консультация хирурга /

Шишка на шее — вопрос №238311

Месяц назад после тяжелого гриппа (2 недели с темпой 40) вскочила шишка на шее (в районе ключицы)
Пошел к врачу, подумали что лимфоузел, сделали узи, оказалось что "воспалена мышца", так мне сказал врач на узи, сдали анализы крови и мочи, показало что все в норме. Пропили Амоксецилин (7д) и Ибупрофен(3д), сдали снова анализ, все в норме, стал чуть-чуть меньше, сейчас снова стал чуть больше. Не болит, подвижен, нет никакого дискомфорта. Просто очень волнуюсь и боюсь онкологии. Температуры нет, так же не болит и как-будто его и нет. Но просто выпирает и очень страшно. Анализы 2 недели назад были в норме. Сейчас нет возможности пойти к врачу, поэтому спрашиваю у вас. Мне 16 лет.
Стоит ли волноваться, или это все доброкачественно?
Врач сказал что это не лимфоузел, а "воспалена мышца"
Заранее спасибо
Ссылка на фото - https://ibb.co/zQVdR8v

Рентгенолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Прикрепите описание и заключение УЗИ, если есть. Похоже на лимфоузел все же. Что это за «воспаление мышцы», не знаю) Может и после вирусной инфекции узелок оставаться, такое бывает. Он плотный?
Офтальмолог
Здравствуйте,очень трудно понять,что это за такая мышца. По описанию больше похоже на лимфоузел . Если не растет, безболезненный при пальпации, наблюдать в динамике

Офтальмолог
Здравствуйте.
Это больше похоже на лимфоузел, и место характерное для него, и ОРВИ перед этим