Консультация онколога /

Кто ребенку 1г10 мес — вопрос №2088134

Добрый день. Я понимаю, что задаю этот вопрос уже не первый раз, но все же. Ребенок 1г10 мес упал вниз головой, назначили кт 2мзв. В сентябре делали тоже, там нагрузка была 1,3 мзв. Скажите, какого вероятность возникновения каких-то опухолей от этого

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Вероятность опухолей 0%.
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо за ответ. В интернете столько страшилок, я не могу уже ни есть, ни спать, ругаю себя что навредила

Клиент
Везде просто пишут что через 5 лет жди беды, если ребенок такой маленький
Онколог, Терапевт, Маммолог
Никакого риска для малыша.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте! Никаких рисков развития злокачественного процесса и других осложнений нет, лучевая нагрузка совсем небольшая.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Это мизерная лучевая нагрузка
Вероятность развития опухолей такая же, как и у любого другого ребенка
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Добрый день.
Не беспокойтесь, риски возникновения онкологических заболеваний или других последствий от такой лучевой нагрузки не повышаются.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Лучевая нагрузка небольшая.
Вероятность развития онкологического процесса такая же как у любого человека.
Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Не переживайте,дозы облучения минимальные , рисков развития опухолей головного мозга нет никаких абсолютно.