Недостаток Витамина Д3
Здравствуйте. Сдавала анализы на витамины, обнаружился недостаток Витамина Д3. Подстажите на что это влияет, как восполнять, каким препаратом лучше, через какое время пересдать?
Хр. синусит, ГРЭБ, гастрит, холицестоэктомия 2015 г
37 лет
Здравствуйте. Какой показатель?
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой уровень у вас витамина д ?
Витамин д можно в любой форме , капсулы или жидкий , на ваше усмотрение.
Если имеется дефицит витамина Д суточная доза будет для вас 7-8000 МЕ 1 рд после завтрака в течении 2 месяцев . При восполнении переходите на профилактическую дозу 4-5000 МЕ один раз в день. Будьте здоровы !