Ренген показал s9 левого легкогоеский анализ крови хороший. Нужен антибиотик для лечения или нет?

В среду поднялась температура и начался кашель, врач назначил: витамин с, парацетамол, стрепсилс, граммидин спрей, полоскание обильное питье, лазолван 5млх3р. состояние ухудшилось, темпер 38,6-38,8 , сбиваю, в пятницу ренген показал: Описание результатов исследования Неоднородная инфильтрация в проекции S9 левого легкого. Легочный рисунок выражен обычно. Корень левого легкого не расширен, малоструктурен. Корень правого легкого без особенностей. Диафрагма с ровным, четким контуром, расположена обычно. Плевральные синусы свободны. Сердце, средостение и аорта без особенностей. Заключение Левосторонняя пневмония в S9 Рентгенконтроль через 10-14 дней ( передняя и левая боковая проекции) Клинический анализ крови хороший. Нужно добавить антибиотик панцеф 400м х7р?? лазолван заменить на АЦЦлонг 1/2 х2раза в д.??

нет
20 лет

Здравствуйте)
Обязательно в лечение добавляем антибиотик
амоксиклав 875/125 1т 2 раза в день курс 7 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
Лазолван или АЦЦ , можете оставить для дальнейшего лечение любое из этих средств, так как оба направлены на разжижение и более легкое отхождение мокроты.
Если есть небулайзер ,лучше делать ингаляции с лазолваном 2 мл /физ р-р 1:1 разводится и проводится ингаляция.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия Валерьевна, спасибо за ответ,
дома есть панцеф 400мл , это антибиотик не подойдет?
ингаляции делаю пульмикорт второй день.подскажите при темпер 37,6 можно небулайзер?

Принятый ответ

Можно и панцеф-400 мг 1 р-д -7 дней .
Ингаляции при температуре так же разрешены

Добрый день.
Учитывая клиническую картину и изменения на рентгене, необходимо принимать антибиотик.
Препарат первой линии, которые используются для лечения пневмонии: амоксиклав.
Дополнительно пробиотик для кишечной микрофлоры.
Можно оставить лазолван (раствор для ингаляций) 2 мл + 2 мл физ раствора, 2 раза в сутки.
Больше питья, частое проветривание.
С уважением)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Алексеевна, спасибо за ответ.
у меня синдром раздраженного кишечника

Можно его, но лучше начать с амоксиклава.
Срк не противопоказание, осторожно принимать с колитом, его у вас нет.

Здравствуйте.
Начать прием Амоксиклав 1000мг 2 р в день 7 дней
Бифидумбактерин по 2 кап 2 р в день 14 дней
Ингаляции с пульмикортом 0,5 мг+2,0 мл физ раствора 2 р в день 7 дней
Цетрин 1 т вечером 7 дней
АЦЦ ЛОНГ 1 т в день 7 дней
Ибупрофен 400 мг от температуры , максимум 1200 мг в сутки
Витамин Д 2000 мг 1 р в день 14 дней
Витамин С 1000 мг 1 р 7 дней
Дыхательная гимнастика по Стрельниковой
Вибрационный массаж

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Александра Игоревна, спасибо за ответ
у меня синдром раздраженного кишечника

При срк можно амоксиклав
Панцеф тоже можно по 1 т в день 7 дней

Здравствуйте
Да, вам нужен антибиотик
Амоксиклав 1000 мг 1т 2р/д 7 дней
Максилак по 1 капс 1р/д 14 дней
Лазолван можно оставить

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна Николаевна, спасибо за ответ
у меня синдром раздраженного кишечника

Лучше начать с амоксиклава, но можно и панцеф