Что вас беспокоит?
Витамины подросткам
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какая суточная доза витамина А и D для девочки 12 лет. Витамин D я даю ей ежедневно в дозировке 2000 МЕ фирмы now foods. Хочу добавить витамин А в профилактических дозах. Но не знаю сколько. Витамин А этой же фирмы самая маленькая доза 10000 МЕ. Это много или нет? Нашла ещё витамин А от Солгар, там дозировка 1500 мкг (5000 МЕ). Подскажите пожалуйста, какая дозировка мне нужна и правильно ли я даю витамин D? Витамин А решила давать из за проблем с кожей. И вот уже полгода рост остановился, меня это волнует. Вот уже 6 месяцев не прибавилось ни сантиметра. Это нормально? Сейчас рост 150 см.
Здравствуйте
Можно для начала сдать анализ крови на витамин а и д
Проверить их уровень
Профилактическая доза витамина А 500-650 ретиноловых эквивалентов или 2200 МЕ.
Сейчас употреблять продукты богатые витамином А, такие как печень, молочные продукты, яйца и печень трески, морковь, сладкий картофель, тыква, абрикосы и манго.
Витамин А помогает усваивать витамин D!
Витамин д верная доза - она профилактическая
Лечебная доза только после анализа
Вы принимаете бады (
Лучше принимать лекарственные формы, а не бады
Это аквадетрим или вигантол 2 кап
Надежда Александровна, спасибо большое за подробный ответ. А какая лекарственная форма витамина А? И стоит ли мне волноваться по поводу роста?
По поводу роста не волноваться
Рост в норме
В этом возрасте рост может быть скачкообразным
Ретинола ацетат-ЛекТ (Витамин А) раствор масляный 3.44% 50 мл
Витамин А (Ретинола ацетат) В капсулах
Но
Я бы рекомендовала диету
Надежда Александровна, спасибо. Попробую диету. Просто это очень сложно накормить ребенка мясом, овощами и фруктами. Ничего полезного не любит. Поэтому и решила добавить витамины.
Принятый ответ
Тогда подтверждаем дефицит анализами
Похожие вопросы по теме
- 26 Апреля 20212 ответа
- 24 Декабря 202113 ответов