Аллергия от приёма лекарств
С 1 августа начала принимать папаверин, утрожестан 200 (1 таблетку утром, 1 таблетку вечером орально) и фимибион 2 (по 2 капсулы утром), назначили из-за гипертонуса и живот болел, сейчас на 5 день начало тело чесаться не сильно, но это неприятно, с печенью у меня проблем нет, да и аллергий тоже. Просто чешется тело, нет высыпаний и каких-то других проблем. Если это аллергия, то что мне отменить? Боли в животе прошли, но как отменить утрожестан, его сказали до 32 недель принимать или дело в витаминах и надо перейти на элевит?
Принятый ответ
Здравствуйте, какой у вас срок беременности? Что-то еще из препаратов принимаете?
Наталья, 16 недель
Наталья, принимаю аквадетрим и манге б6, но их уже давно принимаю, реакции такой не было
Сейчас не нужно отменять утрожестан, учитывая срок беременности, вы можете оставить 200 мг утрожестана вагинально. Папаверин можно убрать
Наталья, т. е. один раз в день вагинально, если так дозу уменьшить сразу на 200 это не опасно? Папаверин ведь тонус убирает, там 10 таблеток, его не рано отменять?
Нет. В 16 недель прогестеронпродуцирующую функцию полностью несет плацента. Убирая 200 мг, мы ничего не изменим. Папаверин можете оставить на подстраховку на 2-3 дня после снижения дозы утрожестана
Наталья, я сегодня утром пила утрожестан, сегодня тогда вечером вставлю вагинально, а с завтрашнего дня только вечером вагинально?
Да, давайте так
Наталья, можно ещё вопрос, у меня жуткая изжога от всего, хотя я стараюсь правильно питаться, может есть какое-нибудь средство от изжоги, а то сил нет?
Да, многие антациды разрешены при беременности, такие как ренни и маалокс
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой срок беременности? Утрожестан нужно делать вагинально, через рот беременным не рекомендуется. И фемибион 2 тоже это витамины, принимается в капсулах, там 2. От витаминов может быть реакция но редкая
Светлана, 16 недель
Утрожестан только вагинально. Витамины сейчас тоже уберите на неделю, посмотрите останется ли зуд.
Светлана, можно утрожестан оставить 1 раз в день или обязательно 2 раза в день, просто это очень неудобно днем вставлять таблетку?
С какой целью он назначен и как давно?
Светлана, 31 июля заболел живот, болел 2 дня, 1 августа сходила на узи поставили гипертонус, после гинеколог на приёме назначила утрожестан и папаверин, сейчас уже ничего не болит
Можете попробовать только вечером, но если будет тонус , придётся вернуться к прежнему приёму
От изжога сржетеигевискон, он есть для беременных специально. Есои в течение 2х недель не пойдёт, то курсом Омез 20-40 мг 1 раз в день. При этом убрать все провоцирующие продукты, жареное, острое, солёное, консервы
Светлана, это не опасно сразу убрать 200 мг утрожестана? Просто везде написано что дозировку надо снижать постепенно?
Лучше оставить 100 мг, затем серебро 4-5 дней и их убрать
Принятый ответ
Здравствуйте. Может быть зуд из-за фемибиона . Прекратите приём и примите финистил
Асиет, а какие тогда витамины принимать, на Элевит перейти?
Лучше отдельно. Вит д 2000ме 1р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность, метил фолат 400мкг 2р.день, омега 3-6-9 1р.день. так аллергия не должно быть
Асиет, подскажите ещё, у меня срок 16 недель, утрожестан 200 я пью 2 раза в день,можно ли перейти на одноразовый приём, вечером вагинально? Просто днем вставлять его не удобно
Ставьте 2р.день вагинально лучше, чем принмать
Асиет, если я оставлю только одноразовый прием утрожестана, вечером вагинально, а утреннюю дозировку уберу, это не опасно так сразу сокращать дозировку утрожестана?
Какой сейчас срок у вас?
Асиет, 16 недель
Если у вас нет угрозы можно оставить 200 на ночь
Принятый ответ
Здравствуйте. Отмените все препараты, принимайте только утрожестан вагинально и понаблюдайте за состоянием