Шишка у ребенка 6 лет, болит
Ребенок 6 лет, на стопе внутри появилась синюшний шарик, не болел, думали синяк! Спустя пару месяцев увеличился в размере, область вокруг покраснела,стал болезненный!
Здравствуйте, по фото сложно сказать что это за образование. Вам нужно обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии, возможно имеет место формирование подошвенной бородавки.
Если дерматолог свою причину исключить, выполнить УЗИ для понимания структуры образования, и дальнейшего лечения.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, на коже изменений нет никаких, сама кожа возвышается будто внутри темный шарик из вен, нажимать если то говорит больновато, но не сильно, больше неприятно!
Если внешне признаков нет, возможно гематома была, она осумковалась, теперь воспалилась. В любом случае по фото точно не сказать, следует выполнить УЗИ мягких тканей данной области и показаться детскому хирургу.
Здравствуйте. Похоже на воспалившуюся гематому. В этом месте ребенку обувь ногу не травмирует?
Игорь, нет, травм не было, кожа гладкая, на поверхности никаких изменений, визуально возвышается бугорок, прощупывается будто внутренняя шишечка размером с половину горошины, просвечивает синюшным цветом, будто венка вылезла, но на ощупь плотнее.
Применяйте гель Долобене 3 раза в день через 8 часов и покажитесь детскому хирургу. Если сильно болит на ночь можно дать детский нурофен в дозе для возраста 6 лет
Здравствуйте, Татьяна! По фото можно предположить инфицированную гематому. Вам стоит выполнить УЗИ мягких тканей данной области и обратиться очно к детскому хирургу. Сейчас можете использовать гепариновую мазь 2 раза в день.
Здоровья мальчику!
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно это осумкованная гематом (было изначально какое-то локальное воздействие, в виде "прищемления" кожи , на его месте образовался сгусток внутри и постепенно продолжал рассасываться, а сейчас воспалился. Либо это вообще атерома, тоже не опасно. Но нужен очный осмотр хирурга для оценки воспаления. До осмотра можно использовать гепариновый гель или мазь 2-3 раза в день. В ближайшее время обратиться к детскому хирургу.
Здоровья Вам и ребёнку!
Здравствуйте ?
Судя по фото ?, похоже на гематому.
В данном случае наносите «Траумель С» или, например, гепариновую мазь.
Если улучшения не будет, то показаться детскому врачу-хирургу.
Здоровья ребёнку ⚕️