Пятно на ореоле

Добрый день. Пару дней заметила красное пятнышко на ореоле соска. В размерах не увеличивается. Кормлю грудью, поэтому переживаю не опасно и не заразно ли. Наощупь этот участок кожи суше, шершавый. Механических повреждений не было. Что это может быть?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Раздражительный контактный дерматит( провоцирует сухость кожи , частый контакт с водой, трение, потение). Не заразно, не переживайте.
Наружно: крем пурелан( с ланолином) 2 р в день, 10 дней.
При недостаточном эффекте- адвантан крем 1 раз в сутки, 7 дней.
Увлажняющие крема после стихания процесса-при сухой коже развиваются воспаления: нейтроджина или атопик или биодерма атодерм или другие из аптеки для сухой кожи 2 р в день,1 месяц, далее при необходимости.
Нательное хб белье.

Принятый ответ

Здравствуйте!!! На фото похоже на раздражительный дерматит. Возникает от трения, сухости кожи, слюны малыша и тд
Рекомендую после каждого кормления использовать крем Пурелан от медела - на постоянной основе на все время ГВ.
Наружно на кожу груди Эмоленты (атопик, сенсадерм, атодерм от Биодерма и тд) 2-3 раза в день - длительно.
Обязательно ХБ нижнее белье.
Чаще делать воздушные ванны для груди.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это контактноаллергический дерматит. Используйте крем Гистан 2 раза в день, не переживайте он без гормонов, но перед кормлением обмывайте грудь. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте! Это простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Лечение:
Крем перфэктоин 2 р в день длительно
Крем неотанин 3 р в день 14 дней
Если после неоТанин до конца не пройдёт, то добавите дней через 7 Адвантан или комфодерм 1 р в день 10 дней
Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте на фото раздражительный дерматит .
Возникает в местах повышенного трения , потения , сухости .
Рекомендую :
Крем Пурелан после каждого купания и кормления грудью , не требует смывания , безопасен для ребенка.

Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит. Наружно крем Скинкап или цинокап.