Консультация нейрохирурга /

Расшифровка МРТ ребенка — вопрос №2383432

Сделали ребёнку 2 года МРТ
Можно обычными словами перевести что там у нас?

Возраст: 30

Невролог
Здравствуйте! У ребёнка расширены желудочки головного мозга, в связи с избыточной продукцией спинно-мозговой жидкости, а так же имеются признаки перенесенной внутриутробной гопоксии плода.
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, это серьёзно?
Что в этом случае делают? Что назначают
Невролог
Смотря что беспокоит ребёнка.
Клиент
Анна Евгеньевна, у нас зпрр сейчас диагноз,родились недоношенные на 31 неделе. Отстаём в развитии от сверстников, и не разговвриваем
Невролог
Это последствия перинатального поражения ЦНС. ЭЭГ проходили?
Нейрохирург
Здравствуйте, по описанию боковые желудочки увеличены по этому поводу обратитесь очно с диском к нейрохирургу! По поводу аденоидов к лор врачу!
Принятый ответ
Нейрохирург, Рентгенолог
Добрый день, изменения которые описаны на МРТ связаны с гипоксией и ишемией в период внутриутробного развития и новорожденности, есть расширение боковых желудочков, нужно смотреть диск чтобы больше сказать
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
У малыша описано расширение желудочков головного мозга и признаки внутриутробной гипоксии, необходима очная консультация нейрохирурга с диском обследования
Принятый ответ
Нейрохирург
Добрый день! По описанию МРТ имеется внутренняя гидроцефалия. Необходима консультация окулиста (осмотр глазного дна) и со снимками обратиться на очный прием к детскому нейрохирургу.