Водянка левого яичка

Добрый день!! Сыну (3 года) поставили водянку левого яичка, правый под вопросом... Записали нас на операцию (Операция 1 октября) На момент посещения хирурга видимых симптомов не было, вернее моему глазу видно не было... На данный момент прошло уже 2 месяца после посещения врача... 2 недели назад левое яичко опухло, стало в 2 раза больше правого... Немного отдаёт синевой... Дискомфорта ребёнок не испытывает, говорит, что не болит, температуры нет... Но мы всё равно переживаем... Операция будет ещё только в октябре... Вопрос: Опасно ли это?? Стоит ли ехать в больницу по этому поводу или ждать уже своей очереди...

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет конечно, это плановая ситуация.
Если оно синюшное, без красноты и боли, то тем более. Спокойно сделайте операцию, она в опытных руках занимает 20 минут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Керим Хакимович, здравствуйте!! Спасибо за ответ... Я так понимаю, что мы можем спокойно ждать октября и не переживать.

Абсолютно! При условии, что она не станет намного больше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Керим Хакимович, но левое яичко очень опухшее, раза в два больше правого, видно сильно разница!!

Самое главное, чтоб оно не было слишком плотным. Если проводить аналогию, то по плотности оно не должно быть как сильно наполненный водой шарик. Если оно мягкое, то можете делать октября, без каких-то опасений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Керим Хакимович, я прекрепила фото, посмотрите пожалуйста... На ощупь достаточно плотное, но не сильно надутое.

Посмотрел фото ваше. Спокойно можете ждать октября!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Керим Хакимович, спасибо большое!!