Помогите прочитать мрт

Мучают головная боль слева в области виска, за ухом, отдает в челюсть, болит шея, не возможно спать, шумит в ушах, легкое головокружение преимущественно при повороте головы влево. Прошла МРТ, но врачи напутали с расшифровкой.

Нет
38 лет

Здравствуйте, по таким снимкам определить/ расшифровать что-то не представляется возможным, необходимо смотреть сам диск (все серии снимков и во всех стандартных режимах)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Азамат Аскерович, скажите, пожалуйста, есть ли возможность у Вас посмотреть снимки?

Загрузите содержимое диска на облачное хранилище (Яндекс диск или Майл облако) и ссылку киньте сюда

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Азамат Аскерович, https://cloud.mail.ru/public/kptR/tV5W37nNF

Добрый день, посмотрел МРТ снимки, качество не самое лучшее, шаг среза при выполнении исследования головного мозга 5 мм, это очень много, а шаг среза по шейному отделу 3.5 мм, тоже большой шаг, по исследованиям имеется кифотическая деформация шейного отдела, на уровне С6-С7 имеется относительный стеноз позвоночного канала, и протрузия, асимметрия сосудов шеи и головного мозга, незначительно увеличены периваскулярные пространства вирхова-робина, виллизиев круг не замкнут, гипоплазия правой позвоночной артерии (вариант развития), искривление носовой перегородки вправо, незначительная асимметрия боковых желудочков (вариант нормы)

нейрохирургической патологии по данным МРТ г/мозга и ШОП у Вас не выявлено

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Азамат Аскерович, правильно я понимаю, что показано медикаментозное лечение?

да, все верно
по МРТ сдавлений корешков я не увидел, только дегенеративно-дистрофические изменений позвоночника

Принятый ответ

для временного купирования болевого синдрома попробуйте:
1) ксефокам 8 мг в/м х 1 раз в сутки, 5 дней
2) сирдалуд 2 мг (на ночь)
3) Омез 20 мг по 1 капсуле х 2 раза в сутки, до еды за 30 минут, 14 дней
После окончания уколов:
Аркоксиа таблетки 60 мг по 2 таблетки, 1 раз в сутки после еды!, 5 дней и затем снизить дозировку Аркоксии 90 мг по 1 таблетке 1 раз в сутки, после еды, 10 дней
Сирдалуд тоже продолжить до 14 дней