Беременность, миома
Здравствуйте. У меня незаплонированная беременность. На узи нашли миому 40 мм . Хотелось бы узнать на сколько опасно вынашивать ребёнка с таким диагнозом. Первые роды были кесарева сечение, случилось гипоксия плода,есть рубец на матке,но прошло уже 15 лет после рождения первого ребёнка. Подскажите пожалуйста какие риски,очень переживаю
Здравствуйте.
Прикрепите протокол УЗИ, пожалуйста
Здравствуйте, прикрепила
Благодарю, посмотрела.
Миоматозный узел расположен максимально далеко от полости матки, и самое главное, не деформирует ее. Риск каких - либо осложнений крайне низок, не переживайте.
Единственное, узел при беременности может немного увеличиться в размерах
Спасибо, а если увеличиться риск есть? На развитие ребёнка ни как не повлияет?
И ещё такой вопрос, пока не знала что беременна, пила алкоголь и курила, сильно ли я навредила этим? Очень переживаю
Нет, конечно.
Если было до 5 недели беременности, то точно ничем не навредили
Спасибо большое, очень успокоили
Принятый ответ
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Спасибо большое
Здравствуйте
Можете прикрепить протокол узи?
Миому нашли впервые?
Здравствуйте, прикрепила. Да в первые
Данное расположение миома никак не влияет на течение беременности
Можете не переживать
А на развитие ребёнка как то влияет вообще миома. Везде пишут что может быть патология у плода
Нет
Конкретно миома никак не влияет
Спасибо большое
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Здравствуйте, прикрепила
По УЗИ ничего страшного нет, миома никак не влияет на беременность, спокойно вынашивайте
Спасибо, а на развитие ребёнка тоже ни как не может влиять миома? Просто много читала что может не хватать кислорода и вообще ребёнок может родиться с аномалиями
Нет конечно, никакого негативного влияния нет
Спасибо, ещё такой вопрос пока не знала что беременна пила алкоголь и курила, теперь боюсь что навредила этим. Насколько это опасно
Ничем не опасно, до 5 недель еще нет общего кровотока и закладки органов и систем
Спасибо большое, успокоили)
А с какой недели начинается общий кровоток и закладка органов?
После 5 недель беременности
Спасибо огромное
Пожалуйста и лёгкой вам беременности