Консультация гинеколога /

Беременность, миома — вопрос №2383661

Здравствуйте. У меня незаплонированная беременность. На узи нашли миому 40 мм . Хотелось бы узнать на сколько опасно вынашивать ребёнка с таким диагнозом. Первые роды были кесарева сечение, случилось гипоксия плода,есть рубец на матке,но прошло уже 15 лет после рождения первого ребёнка. Подскажите пожалуйста какие риски,очень переживаю

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите протокол УЗИ, пожалуйста
Клиент
Здравствуйте, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Благодарю, посмотрела.

Миоматозный узел расположен максимально далеко от полости матки, и самое главное, не деформирует ее. Риск каких - либо осложнений крайне низок, не переживайте.

Единственное, узел при беременности может немного увеличиться в размерах
Клиент
Спасибо, а если увеличиться риск есть? На развитие ребёнка ни как не повлияет?
Клиент
И ещё такой вопрос, пока не знала что беременна, пила алкоголь и курила, сильно ли я навредила этим? Очень переживаю
Акушер, Гинеколог
Нет, конечно.

Если было до 5 недели беременности, то точно ничем не навредили
Клиент
Спасибо большое, очень успокоили
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Можете прикрепить протокол узи?
Миому нашли впервые?
Клиент
Здравствуйте, прикрепила. Да в первые
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Данное расположение миома никак не влияет на течение беременности
Можете не переживать
Клиент
А на развитие ребёнка как то влияет вообще миома. Везде пишут что может быть патология у плода
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет
Конкретно миома никак не влияет
Клиент
Спасибо большое
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Клиент
Здравствуйте, прикрепила
Гинеколог
По УЗИ ничего страшного нет, миома никак не влияет на беременность, спокойно вынашивайте
Клиент
Спасибо, а на развитие ребёнка тоже ни как не может влиять миома? Просто много читала что может не хватать кислорода и вообще ребёнок может родиться с аномалиями
Гинеколог
Нет конечно, никакого негативного влияния нет
Клиент
Спасибо, ещё такой вопрос пока не знала что беременна пила алкоголь и курила, теперь боюсь что навредила этим. Насколько это опасно
Гинеколог
Ничем не опасно, до 5 недель еще нет общего кровотока и закладки органов и систем
Клиент
Спасибо большое, успокоили)
Клиент
А с какой недели начинается общий кровоток и закладка органов?
Гинеколог
После 5 недель беременности
Клиент
Спасибо огромное
Гинеколог
Пожалуйста и лёгкой вам беременности