Неприятные выделение

Здравствуйте,все началось полтора года назад где-то. После первых родов у меня начались неприятные выделения с влагалища, цвета были зеленоватые и неприятный запах. Я ходила к гинекологу,сдавала мазки на все возможные инфекции мне сказали что по ним все хорошо,инфекций нет. Спустя время никуда это выделение не делись,пошла к другому гинекологу ,осмотрел меня,взял мазки на инфекции и был еще мазок на определение опухоли что-то вроде этого(прошло уже врем точно и не помню),но так же нечего не обнаружено. Потом я забеременела вторым ребенком,во время беременно выделения прошли, но часто меня мучала молочница. Мазки сдавала во время беременности тоже были хорошие. В месяц после родов сдавала мазок ,врач сказал микрофлора плохая выписал свечи. спустя пару месяцев опять все вернулось тоже самое. Снова зеленоватые выделения и резкий запах. Что делать? Снова идти сдавать анализы? Дополнение. С молочницей я мучаюсь уже года 4,часто появляется она. Имеется на шейки матки эрозия Половой партнер один

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Если выделения приносят вам дискомфорт, то нужно для точного лечения сдать фемофлор 16 и бак посев выделений с чувствительностью, по результатам анализов будет назначена точная терапия направленная на профилактику рецидива

Принятый ответ

Здравствуйте, да , в данном случае рекомендуется сделать контроль анализов, так как Флора могла поменяться за это время , для этого сдайте мазки на Фемофлор 16 и так посев на флору и чувствительность к антибиотикам, как будут готовы результаты анализов, присылайте, дам рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При наличии жалоб на изменение консистенции, цвета и запаха выделений для уточнения причины жалоб обычно рекомендуют пройти обследование.
Обычно в таких случаях рекомендуют сдать анализ мазка Фемофлор-скрин. Лечение назначают по результатам анализа.

Принятый ответ

Здравствуйте
В данном случае рекомендуется пройти обследование
Анализ Фемофлор 16 ,в котором отражен качественный и количественный состав микрофлоры влагалища
И бак посев из влагалища с чувствительностью к антибиотикам

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию характерных выделений, наиболее вероятен бактериальный вагиноз или смешанный вагинит, несмотря на «хорошие мазки», обычно стандартный мазок на флору недостаточно чувствителен для диагностики. Частые эпизоды «молочницы» указывают на рецидивирующий кандидоз, требующий системного лечения. Эрозия шейки не является причиной выделений, но требует контроля. В похожих ситуациях рекомендуют Фемофлор скрин +посев на флору с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам+ мазок на онкоцитологию. Лечение по результатам исследований.
Половой покой во время лечения. Половой партнёр не нуждается в лечении при отсутствии жалоб.
Берегите себя🍀