Консультация дерматолога /

Заболевание кожи (возможно дэмодекоз) — вопрос №2383737

Прошу помочь поставить мне правильный диагноз по фото, прежний дерматолог поставил демодекоз, лечение не помогло

Возраст: 27

Хронические болезни: Анемия

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Проявление акне по фото
Половые гормоны и щитовидной железы для исключения отклонений проверьте
Наружно гель эффезел 1 р в день 4-6 мес
Гель сенсибио для умывания ежедневно
От солнца защищайте
Если не поможет,то курс ретиноидов внутрь под контролем врача и биохимии с набором кумулятивной дозы(акнекутан, сотрет)
Клиент
Добрый день, благодарю вас за ответ, но это точно не демодекоз?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Демодекс в норме бывает
Диагноз такой не ставят
Клиент
Подскажите пожалуйста..у меня есть розамет, он подойдет вместо эффезел?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день
Диагноза демодекоз не существует
Какое лечение Вы получали и каким курсмом?
Клиент
Добрый день, Лечение сейчас прикреплю файлом, там в лечении есть антибиотики..их я не принимала
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день!
По фото - экскориированные акне
Рекомендую:
Из питания убрать максимально легкие углеводы, в т.ч. молоко, фастфуд, жирное и жареное.
Желательно после консультации гинеколога-эндокринолога по показаниям сдать кровь на 5-6 день цикла с определением половых гормонов
Лечение:
- консультацию дерматолога для поиска провоцирующих факторов и составления объема обследования
- Клензит - наружно тонким слоем на область высыпаний (Перед применением необходимо очистить и высушить кожу) 1 р/д 5 месяцев (начинать с применения препарата 1 р/д через день 1-2 недели потом ежедневно, чтобы кожа привыкла)
- Базирон 1 р/д утро точечно на гнойные образования
- Пенка сетафил для умывания 2 раза в день (по желанию)
- Крем Эмолиум/Локобейз Рипеа /Липобейз - на покрасневшие участки лица 1 - 5 р/д
- Увлажняющие стики для губ
- ограничить пребывание на солнце + солнцезащитные крема при выходе на улицу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте диагноза демодекоза нет , у вас скорее всего проявления акне . Кожа склонна к жирности ?
Клиент
Добрый день, благодарю за ответ..да кожа склонна к жирности..особенно когда плохо сплю
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это акне . Связано это с чувствительностью сальных желёз к вашим гормоном из генетикой наружно для лечения можете использовать гель эффезел или крем аклиф один раз в день на ночь на очищенную кожу , уход . показаться гинекологу
Клиент
Благодарю за ответ, буду лечиться!?
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет , это совсем другое средство
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!

Жжение, зуд беспокоит?
Вы не давите высыпания?
Клиент
Добрый день, некоторые подкожники давлю? иногда зудит особенно у бровей
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это проявления акне.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гель для умывания ежедневно 2 р в день
Биодерма себиум Сенситив 2 р в день. Гель Эффезел 3 р неделю точечно, чтобы кожа адаптировалась к препарату, а далее каждый вечер Эффезел, через полчаса после эффезела крем Биодерма себиум Сенситив
Внутрь Эвисент Акнесент комплекс для чистой и здоровой кожи по 2 кап 2 р в день на месяц
Проверить уровень половых гормонов, узи малого таза, клинический анализ крови, нет ли анемии, ферритин, витД, ттг
Пить достаточно воды 30мл на кг веса
Клиент
Благодарю вас за ответ!?
Буду лечить
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье и скорейших результатов лечения ?
Клиент
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все-же лучше Эффезел, он даст более стойкий результат
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
На фото проявления акне-хроническое заболевание коже, склонное к рецидивирующему течению.
Генетически неправильная работа сальной железы в совокупности с увеличением чувствительности к андрогенам.
Необходимости в лечении препаратами на фото не вижу.
По лечению рекомендую:
Гель для умывания Биодерма Себиум или Виши Нормадерм Фитосолюшен или Эффаклар Н Изобиом 2 раза в день ежедневно.
На ночь гель Эффезел 1 раз в день тонким слоем в течение 3 месяцев, далее ориентируемся по клинической картине.
В среднем курс 3-6 месяцев.
1-ые 14 дней наносить точечно 2-3 раза в неделю, пока кожа не привыкнет.
Может вызывать чувство сухости,стянутости, шелушение.
Для увлажнения: крем биодерма Гидрабио или крем Перфэктоин 2-3 раза в день ежедневно.
Обязательно солнцезащита: крем с спф 50 перед выходом на улицу, для исключения возникновения гиперпигментации.
Скрабы, агрессивное умывание не использовать.
Не выдавливать.
В течение дня на элементы можно наносить крем Эффаклар Н Изобиом точечно, 1-2 раза в день, длительно.
Диагноз демодекс сейчас не выставляется уже, а сам клещ демодекс живет у нас на коже и в норме.
Удачи!
Клиент
Добрый вечер! Благодарю вас за развернутый ответ, буду лечиться!
А то что акне у меня хроническое, это значит оно со мной навсегда? Мне нужно придерживаться этой схеме время от времени?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, заболевание хроническое, но можно войти в длительную ремиссию при правильном уходе и лечении)
Уход обязательно использовать на постоянной основе, что касается лекарственных препаратов-Эффезел, он используется длительно, чаще всего около года, затем сокращаем количество нанесений до нескольких раз в неделю-поддерживающая терапия, на ней можно быть много лет, если этого достаточно.
Клиент
Я поняла, большое спасибо?
Клиент
Добрый вечер! Благодарю за ответ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Лечение длилось мало.
Рекомендую пройти 2-х этапную схему лечения!

1 этап
Я бы очень рекомендовала Вам в аптеке на заказ заказать 2 средства:
1. Молочко Видаля (светлое внутри) и жидкость комирфильда (темное внутри)
Наносить молочко утром,комирфильда на ночь
Через 5 мин после сверху метрогил гель 2 р в день
Все проделать месяц на этом 1этап закончен
Таблетки доксициклин 100 мг пить с 1 дня 1 этапа и продолжить во 2 этапе. по 1т 1 р в день 2 -4мес (смотреть. На результат )
2этап
1. Клинит С 1 р в день на ночь точечно по высыпаниям. 2-3 мес.
Кожа к препарату привыкает от 2 до 4 нед: будет покраснение и шелушение местами. Это не аллергия. Если такое появляется в каком-то месте,то просто отменить препарат в этой области. На 2-3 дня. Ничем не мазать. Потом опять возобновить. Если будет сухость на лице, то в аптеке купить увлажняющий крем,разрешённый при акне (сетафил,ла кри или другие)
2. Азелик или скинорен гель 1 р в день утром 4-5 мес
При нанесении первые 10 мин щиплет-это норма.
Выздоравливай те
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Я на данный момент вижу у вас малассезия фолликулит и единичные комедоны.
Для малассезия характерны похожие друг на друга элементы, шелушения и периодически зуд. В зоне декольте как будто тоже есть проявления.
Гриб малассезия является частью нормальной микрофлоры кожи, но на фоне стресса, повышенного употребления сладкого, жаркой погоды он может активно размножаться и приводить к таким высыпаниям.
Лечение: шампунь с кетоконазолом (низорал, кето-плюс) использовать вместо геля для умывания, наносить на зону поражения 2 раза в день, держать 5 мин, затем смывать - 1 мес.
Крем низорал или клотримазол наносить на чистую кожу 2 раза в день - 14 дней.
Далее утром увлажняющий крем авен клинанс гидра или биодерма себиум сенситив, вечером крем скинорен 20%. Скинорен будет немного пощипывать поначалу, потом кожа привыкнет и эти ощущения уйдут.
Исключить или снизить употребление сладостей и быстрых углеводов на время лечения.
Схема предложенная вам в скрине абсолютно неадекватна в данном случае, антибиотик вам не нужен.
Желаю удачи!
Клиент
Добрый вечер!?
Благодарю вас за ответ, этим шампунем мне голову мыть и умывать лицо, не совсем поняла?
Дерматолог, Косметолог
Голову не нужно, только лицо вместо геля для умывания пока использовать, после лечения возвращайтесь к своему гелю биодерма? Ну и если зона декольте вовлечена, туда тоже наносить, вместо геля для душа.