Высыпания на половом члене

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться 🙏🏻 У мужа на половом члене появились высыпания в одном месте ,появились давно, никак не беспокоят , ходили к дерматологу она выставила основное заболевание «папилломы в области полового члена» .Мы думаем что она неправильно выставила диагноз, ведь папилломы не могли просто так появится .Выписала мазь ВИФЕРОН мазать 3 недели.Скажите что это может быть и стоит ли сильно волноваться?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! А высыпания никак не беспокоят? Ни зуда, ни жжения?
Рекомендую сдать ПЦР соскоб на Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Галина Александровна, дерматолог к которому ходили назначила сдать вич, гепатит, сифилис , их нужно сдавать ? Или можно просто сдать ВПЧ ?
А что это вообще такое может быть на вашей практике ??? никак не беспокоят высыпания просто как кожные пупырышки

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Галина Александровна, посмотрите пожалуйста, я прикрепила фото высыпаний

Сначала сдать на ВПЧ. По фото это могут быть и гранулы Фордайса. А это считается физиологической нормой. Но нужно смотреть дерматоскопом у дерматовенеролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Галина Александровна, если впч отрицательно? Снова идти к дерматологу венерологу ? Или что нам делать?

Да, чтобы посмотрел дерматоскопом и определил что это за высыпания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте, сдали впч посмотрите пожалуйста прикрепила ?? все типы отрицательные, кроме 39
Помогите разобраться что это значит в 39 типе?

Определился онкогенный тип ВПЧ 39 типа. ВПЧ наиболее опасен для женского организма, так как он вызывает рак шейки матки, поэтому Вам, как партнёрше, нужно тоже сдать ПЦР соскоб на все эти онкогенные типы.
А мужчине - дерматоскопия у дерматовенеролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Галина Александровна, а стоит ли пересдавать анализ , вдруг ошибка ? Мужу говорили не мочится 2 часа перед анализом, но он не мочился только час. И страшно ли это мне ? Я беременна 8 недель

Часа тоже в принципе достаточно. Можно пересдать в другой лаборатории.
Опасность некоторая для Вас есть. Нужно сдать ПЦР на ВПЧ.

Принятый ответ

Добрый вечер.Я так понимаю они давно?Прикрепите еще пару фото?Помоему это сальные железы,на фото и рядом нет ВПЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Луиза Римихановна, появились я думаю давно, но муж заметил 3 недели назад только, его они никак не беспокоят,но очень переживает, прикрепила фото, посмотрите пожалуйста ??

Нет,это не ВПЧ.Я на фото вижу сальные железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Луиза Римихановна, спасибо большое за ответ, вы нас успокоили ??

Пожалуйтса.Если вас это беспокоит эстетически,можно обаратиться к специалисатм,они вам эти липомки удалят лазером.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Возможно ваш лечащий врач и прав. К сожалению нет должной чёткости при увеличении чтобы разглядеть