Была папиллома, нагноение

Добрый вечер. У папы была папиллома раньше, висячая обычная папиллома. Папа её всегда жалел рукой, и она со временем стала, как прыщик. И произошло нагноение, папа обратился к дерматологу. Ему выжгли лазером. Там был гной, его убрали. Прошло три дня, посмотрите пожалуйста нормально ли что краснота? Прикреплю фото до и после. Одно фото после выжигания.

54 года
22 Января ·Просмотров: 235·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна состоянию после удаления образования = прижигания лазером
Все нормально
В подобной ситуации рекомендуют
- фукорцин 2 раза в дегь
Подсох
Следом
- офломелид мазь 2 раза в день 10-14 дней
Главное
- не травмировать
- ванну не принимать
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокая

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, назначили банеоцин. Подскажите нужно ли заклеивать эту ранку? Это не похоже на что-то плохое?

Не похоже на плохое
Убедиться можно путем осмотра в дерматоскоп
Можно банеоцин

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Папа был у дерматолога, она его перенаправила к хирургу. Хирург уже сделала выжигание. Папа говорит бывает зудит немного

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А дерматоскоп обязателен в данном случае?

Я про это вам и написала
👇🏿
Зудит, может быть такое. Сохнет кожа,. Принимать рекомендуют антигистаминный на ночь.

Это вы спросили похоже ли на что - то плохое. Я ответила, что нет. Подтвердить ❗️можно путем осмотра в дерматоскоп. Это для того, чтобы снять тревогу

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом. Рекомендовано обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день, далее наносить раствор фукорцина спиртовой -2 р в день -3-5 дней, и далее крем фуцидин -2-4 р в день-10-14 дней. А так же не использовать пластыри , примочки и бинты.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо. Подскажите нам назначили банеоцин. Это не похоже не на что опасное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И папа говорит, что зудит. Это нормально?

Нормально. Банеоцин это антибиотик , не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!

Картина соответствует заживлению кожи после воздействия лазера. Ткани повреждены, им нужно время , чтобы восстановиться, корочку не сдирать. Страшного ничего нет.

Покраснение бывает после воздействия лазера в течение 5-7 дней. Зуд может быть обусловлен как самой корочкой, так и натяжением кожи при заживлении ранки.

Вокруг очага удаления, на область красноты можно использовать Акридерм крем 2р/д 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Подскажите, это не похоже на что-то страшное?
Папе назначили банеоцин 2 раза в день.

Нет нет, не переживайте, часто после лазера очаги выглядят немного настораживающе, но все в порядке. Банелцин назначили для предотвращения присоединения инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях пиодермии - бактериальной инфекции.
В таком случае можно рекомендовать обработку раствором Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней.
Также наружно - мазь Банеоцин 2 раза в день, 2 недели.
Одежда из х\б ткани.
В питании ограничить сладкое, острое, жареное, жирное, мучное.
Не чесать, не тереть, не беспокоить, стараться меньше мочить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, подскажите это не похоже на что-то плохое? Назначили папе бенеацин 2 раза в день. Два дня заклеивал пластырем. Сейчас ничем не заклеивает.

На плохое не похоже.
Думаю, что пластырем лучше не заклеивать, т.к. может начать мокнуть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

От пластыря да, было много прям красного вокруг. Пластырь сняли, красное начинает сходить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите а то что на паппиломе случился гнойник. Это бывает такое? Это нормально?

Занёс инфекцию, поэтому воспалилось, нагноилось.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста. Вот сейчас засыпали банеоцином. И будто из под корочки, выступила как сукровица. Это нормально? Папа доедет сейчас к врачу, но все же переживаю.

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие травматизации кожи после удаления образования. Таких случаях обычно рекомендуют обработку раствором фукорцин или бетадин 3р в сутки 10 дней