Консультация кардиолога /

УЗИ. — вопрос №2383781

Беременность 28 недель, сделала узи сердца, стоит ли беспокоится?

Возраст: 33

Хронические болезни: Гастрит

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте
По ЭХОКС сократительная способность сохранена.
Фракция выброса в норме.
Регургитация в норме
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По ЭХОКС патологии нет.
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Терапевт
Доброго дня. Страшного ничего нет.. Фв норма, сократительная способность в норме.. Всего хорошего!
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Рита!
Не беспокойтесь.
Пролабирование створки митрального клапана не влияет на функцию сердца.
Размеры камер сердца не увеличены,нарушений функции нет.
Это хороший результат.
Коррекция не требуется.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Рита.
Посмотрев исследование можно сказать что сердце в порядке, ремоделирования нет, признаков сердечной недостаточности нет, гипертрофии нет, фракция выброса в норме, расслабление миокарда не нарушено(, пролабирование створок клапана не нарушает гемодинамику, не создаёт трудностей в кровоснабжении организму.
Во время беременности это абсолютно допустимая ситуация так как Ваше сердце кровоснабжения два организма, увеличивается и объём циркулирующей крови тоже, вместе с тем это не патология, это физиологическая особенность в этой ситуации.
Повод для беспокойства отсутствует.
Принятый ответ
Терапевт
Также хотел ДОПОЛНИТЕЛЬНО НАПИСАТЬ.. есть ПМК = но это не является серьезной патологией.. ЧАще отдыхать, высыпаться, фрукты и овощи в питании.. Если лечите зубы у стоматолога = всегда сообщайте ему о наличии ПМК... ( на решение узкого специалиста = стоматолога ... при необходимости назначение АБ после серьезного вмешательства по стоматологии). На ТЕКУЩЕЕ ВРЕМЯ ВСЕ НОРМ у Вас!!
Кардиолог
Здравствуйте, Рита.
По УЗИ все в порядке, беспокоиться не о чем! ПМК 1 степени на работу сердца никак не влияет.
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, спасибо, скажите пожалуйста у меня будет 2 кесарево, ничего страшного?
Кардиолог
Ничего страшного, не переживайте, с сердцем по УЗИ у Вас все в порядке!
Кардиолог
Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Фракция выброса больше 50, что соответствует норме.
Клапанный аппарат без патологии. Наличие пролапса 1 степени физиологично, не влияет на внутрисердечную гемодинамику.
Давление в лёгочной артерии в норме.
Поводов для беспокойства нет
У вас есть какие-то жалобы?
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Пролапс митрального клапана гемодинамически незначимый, наблюдение 1рв 2 года и все.
В остальном - все отлично.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по узи сердца у вас норма