Эликвис заменить фраксипарином
В Апреле мне поставили диагноз- флебит и тромбофлебит глубоких сосудов нижних конечностей. (Лежала в НИИ Склифосовского). После выписки принимаю Эликвис 5мг/2 раза в сутки. Сейчас мне предстоит операция - масэктомия. Анастозеолог сказала чтоб я перешла за 3 дня до хирургического вмешательства на фраксипарин. Но не сказала какая мне нужна доза. Я вешу 70-71 кг. Может вы сможете мне помочь
Онкология
53 года
Надежда, здравствуйте.
Поменяйте категорию вопроса - переадресуйте сосудистым хирургам (флебологам). Поскольку антикоагулянты изначально были назначены для лечения тромбоза, то и дозу в данном случае определяют они.
Здравствуйте! Профилактическая доза 5700 МЕ на разовое введение в сутки на ваш вес.