Консультация гинеколога /

Выделения — вопрос №238388

Здравствуйте. Беременность 6 недель.
При походе в туалет по большому возникают выделения кофе с молоком. Сегодня даже с запахом крови. Немного тянет живот.
Что можно предпринять, чтоб не ехать в больницу?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Темно-коричневые выделения ? Боли внизу живота есть?
Клиент
Галимат, Я это все описала! Вы читаете вообще вопросы?

Акушер, Гинеколог
Читаю , вы описываете так кофе с молоком , и гадай какой цвет . Есть кровянистые алые , есть темно-коричневые, но не Кофе с молоком! Езжайте по скорой угроза есть у вас!
Клиент
Галимат, Вы не различаете цвета??? Тогда это не моя проблема!
Набирайтесь опыта! Всего доброго!
Акушер, Гинеколог
Это вы не умеете описывать нормально, сравниваете выделения с продуктами! Это уже молочного цвета получается! Идите лучше учите цвета, а ни умничать тут!
Акушер, Гинеколог
Доброе день! Вы наличие беременности подтвердили на узи или хгч крови?
Клиент
Илона,
Не придумала же я себе беременность?
И Хгч сдавала, и ходила в 5 недель на узи.
Увидели плодное яйцо и желточный мешок. Сказали все в порядке. Но тогда ещё не было этих ввделений
Акушер, Гинеколог
Я не говорю, что придумали. Просто сейчас многие не могут попасть в больницу и делают такие выводы только по задержке менструации. Вам необходимо сейчас выпить сразу 4т дуфастона, а затем по 1т каждые 6 часов. Транексам 500мг 1т*3 раза в день. Магне В6 форте по 1т три раза в день. Полный половой и физический покой
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сейчас выделения какого цвета, живот не болит?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Обязательно УЗИ необходимо сделать, т к нужно первым делом на таком сроке исключать отслойку ( гематому).

Препараты для поддержки ( Дюфастон) врач обязательно назначит , но желательно после осмотра, УЗИ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это может быть проявлением угрозы аборта .
Необходимо обязательно съездить в больницу.
Модно по скорой.
Если врачи посчитают что ничего нет страшного вас отпустят домой с рекомендациями.
Не рекомендую заниматься самолечением.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужен осмотр гинеколога. УЗИ матки. Для уточнения источника кровотечения
Акушер, Гинеколог
Если все только так, как описано в вопросе, то можно начать прием транексама 500 мг 3 раза в сутки, остальная сохраняющая терапия после УЗИ и очного осмотра. Дополнительно прием фолиевой кислоты 500 мкг в сутки и йода 200 мкг в сутки.
Гинеколог
Здравствуйте! Выпить необходимо 4таб Дюфастона однократно, затем переходите по 1табл 3раза в день в одно и тоже время! При болях спазмолитики Но-шпа и свечи Папаверин ректально! Магне В6 по 1табл 3раза в день!