Болят глаза
день добрый.уже второй день очень воспалены глаза,такое ощущение что я почистил ведро лука.температура 37 порой нету,порой 37,3.больше этой температуры не поднимается.что может быть?это может быть симптом на короновирус?
зДРАВСТВУЙТЕ, конюьнктивит может быть как самым ранним симптомом при короновирусе, так и возникать уже в период госпитализации .Наблюдается мягкий фоликулярный коньюнктивит. это значит, что слизитая коньюнктивы она неровная, как бы с пупырышками, умеренно гиперемирована. Наблюдается умеренная гиперемия и отек коньюнктивы , вплоть до хемозаТакже может отмечаться болоь в глазах при Ковид19.
Может вам обратиться в соответсвующее учреждение где проведут тестирование на ковид19. Если вы были в контакте с заболевшими или недавоно вернулись из стран с неблагополучной эпидобстановкой.
Здравствуйте.
Это не характерный симптом для коронаровируса. И почему сразу коронаровирус?? И без него человек может заболеть банальным ОРЗ, ОРВИ.
Данные жалобы на указывают на обострение ССГ.
Покапайте олопатадин по 1 кап 2 раза в день в оба глаза до конца флакончика и пользуйтесь увлажняющими каплями для глаз
Здравствуйте. Конъюнктивит может быть инфекционным либо аллергическим. Далеко необязательно,что именно это коронавирус. Да, конъюнктивит может сопровождать короновирусную инфекцию,но это не первостепенные проявления. Капайте антибактериальные капли типа Тобрамицина либо Левофлоксацина 4-5 раз в день 7 дней. При отсутствии динамики, покажитесь офтальмологу для очного осмотра