Красное лицо

Здравствуйте. Не могу найти причину того,от чего у меня уже больше года красное лицо и белки глаз. Головные боли периодически,шум в ушах бывает и прострелы с одной стороны головы иногда. Давление в норме. МРТ головы проходимость сосудов плохая,суженность сосудов( сказали это у вас врождённое типо того) в пределах нормы, МРТ шеи ( протрузии, остеохондроз...) Гемоглобин высокий 176-180 сказали в норме. Как так,если кровь выходит густая у меня. Тромбоциты 60. В чем искать причину?

Хр. Язва желудка и двенадцатиперстной кишки.
41 год

Здравствуйте, прикрепите результат общего анализа крови , пожалуйста ?

Сдайте тромбоциты по Фонио - с ручным подсчетом . Сколько жидкости в день принимаете / ?норма 30 мл на кг массы тела . Сдайте биохимический анализ крови + срб витамин В12, фолиевая кислота, ферритин , коагулограмма+ д димер , скрининг на ВИЧ, гепатит в и с , узи органов брюшной полости , узи сердца , Эфгдс , кал на скрытую кровь .Ад в норме ? С какого года идет повышение гемоглобина и снижение тромбоцитов ? У гематолога были ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения Владимировна, анализ загрузил. УЗИ б/п только в январе делал( в норме)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения Владимировна, у гематолога не был. Повышение года 2 .

Синяков нет на теле ? Вы соберите все анализы крови за 2 года и сходите к гематологу , пройдите рентген лёгких , сейчас можно попить аскорутин по 1 т 3 раза в день -10 дней. После еды . Это самый низкий результат тромбоцитов ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения Владимировна, да самый низкий

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения Владимировна, рентген в норме

Хорошо , сходите к гематологу , сдайте дополнительные анализы . По Фонио пусть посчитают тромбоциты в лаборатории

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения Владимировна, ещё прикрепил анализ. Там нет подсчёта тромбоцитов?

Тромбоциты есть -79, но нам надо ручным способом по Фонио

Александр, здравствуйте. Можете прикрепить анализы какие делали, УЗИ органов брюшной полости делали? Какое у вас давление? Какие препараты принимаете постоянно? Ваш рост и вес? Другие жалобы кроме покраснения лица и глаз есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Николаевна, мой рост 175,вес 75. На постоянной основе только для пищеварения принимаю препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Николаевна, давление 120/80 практически всегда. УЗИ б.п. в январе делал а норме .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Николаевна, головная боль периодами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Николаевна, по спине проводят когда мне не приятно и мурашки.

Александр, необходимо дообследования по вашим данным: биохимия крови: Алт,АСТ, креатинин, срб, общий белок, альбумины, фибриноген, сывороточное железо, ферритин, УЗИ почек,надпочечников,селезенки,печени, рентгенография лёгких. Курение, заболевания лёгких, крови,кроветворных органов, почек могут давать такую картину.Сейчас отказ от курения! питьевой режим 1,5-2 литра в сутки,питание обогащённой витамином С

Здравствуйте, Александр. Покрасненение лица вполне может быть на фоне высокого гемоглобина. Вы можете прикрепить общий анализ крови? Гемоглобин всегда такой высокий? Тромбоциты ранее какие показатели были? Курите? К гематологу не обращались на консультацию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Юрьевна, курю много лет. Раньше нормальные были анализы по молоду.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Юрьевна, к гематолога не обращался

При длительном стаже курения может наблюдаться повышение гемоглобина эритроцитов. Но с учётом низких тромбоцитов вам в любом случае требуется дообследование. В качестве обследований первой линии-биохимический анализ крови (АСАТ, АЛАТ, биллирубин, общий белок, креатинин, мочевина, глюкоза, холестерин), коагулограмма (ПТИ, МНО, АЧТВ), рентгенография органов грудной, УЗИ органов брюшной полости. С результатами обследований уже на консультацию к гематологу.

Здравствуйте, Александр, анализы можете прикрепить? Курите? Питьевой режим 30 мл на кг веса выдерживаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил Николаевич, анализы прикрепил. Курю. Воду всегда по разному пью.

увеличить питьевой режим до 30мл на кг веса в сутки. По крови перенесенная вирусная инфекция, сдайте биохимию крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил Николаевич, у меня гепатит с в спящей форме.

Принятый ответ

питьевой режим рекомендую увеличить

Здравствуйте
Прикрепите результаты исследований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Хайшат Нарзановна, прикрепил

Здравствуйте!
Вы кроверазжижающие препараты не принимали? НПВС? Кровоточивости нет у Вас?
Вам надо пройти дообследование относительно функции печени
АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, билирубин и фракции, общий белок, альбумин
Коагулограмма (ачтв, мно, протромбин, фибриноген)
Кровь на вирусные гепатиты В и С , ВИЧ, RW
Консультация гематолога
Узи ОБП и флюорография
Сейчас можно начать прием Аскорутин 1 т 3 раза в сутки до месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Владимировна, флг в норме. Ещё прикрепил анализы. А ещё я помню что были немного повышены Али и АСТ. Но у меня гепатит с в спящей форме как говорили .

Тромбоциты еще ниже по анализу. Гемоглобин высокий. Скорее всего у Вас проблемы с печенью. Сдавайте дополнительно анализы у гепатолога, инфекциониста. Отсюда все проблемы вероятно идут.

Здравствуйте.
По анализу крови повышены лимфоциты, снижены гранулоциты и снижены тромбоциты, данные изменения говорят о вирусной нагрузке, рекомендую консультацию инфекциониста для проверки на хронические вирусные инфекции - ВЭБ, ВПЧ, ВПГ, ЦМВ, ВИЧ, гепатиты В и С.
В плане тромбоцитопении для уточнения необходимости консультации гематолога необходимо пересдать анализ крови с подсчетом тромбоцитов вручную по Фонио.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сергей Николаевич, хорошо. Ещё прикрепил анализы. А ещё я помню что были немного повышены Али и АСТ. Но у меня гепатит с в спящей форме как говорили .

При наличии в анамнезе ХГС данные изменения вполне укладываются в рамки данной патологи, в том числе и повышение АЛТ и АСТ. С учетом этих изменений рекомендую контролировать вирусную нагрузку по ХГС, данный анализ можно сдать у инфекциониста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сергей Николаевич, и проблемы с лицом и глазами в том числе?

Принятый ответ

Зависит от состояния печени, для уточнения - эластометрия печени, анализ крови на АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, билирубин прямой и общий.