Консультация терапевта /

Красное лицо — вопрос №1585004

Здравствуйте. Не могу найти причину того,от чего у меня уже больше года красное лицо и белки глаз. Головные боли периодически,шум в ушах бывает и прострелы с одной стороны головы иногда.
Давление в норме. МРТ головы проходимость сосудов плохая,суженность сосудов( сказали это у вас врождённое типо того) в пределах нормы, МРТ шеи ( протрузии, остеохондроз...)
Гемоглобин высокий 176-180 сказали в норме. Как так,если кровь выходит густая у меня. Тромбоциты 60. В чем искать причину?

Возраст: 41

Хронические болезни: Хр. Язва желудка и двенадцатиперстной кишки.

Терапевт
Здравствуйте, прикрепите результат общего анализа крови , пожалуйста ?
Терапевт
Сдайте тромбоциты по Фонио - с ручным подсчетом . Сколько жидкости в день принимаете / ?норма 30 мл на кг массы тела . Сдайте биохимический анализ крови + срб витамин В12, фолиевая кислота, ферритин , коагулограмма+ д димер , скрининг на ВИЧ, гепатит в и с , узи органов брюшной полости , узи сердца , Эфгдс , кал на скрытую кровь .Ад в норме ? С какого года идет повышение гемоглобина и снижение тромбоцитов ? У гематолога были ?

Клиент
Евгения Владимировна, анализ загрузил. УЗИ б/п только в январе делал( в норме)
Клиент
Евгения Владимировна, у гематолога не был. Повышение года 2 .
Терапевт
Синяков нет на теле ? Вы соберите все анализы крови за 2 года и сходите к гематологу , пройдите рентген лёгких , сейчас можно попить аскорутин по 1 т 3 раза в день -10 дней. После еды . Это самый низкий результат тромбоцитов ?
Клиент
Евгения Владимировна, да самый низкий
Клиент
Евгения Владимировна, рентген в норме
Терапевт
Хорошо , сходите к гематологу , сдайте дополнительные анализы . По Фонио пусть посчитают тромбоциты в лаборатории
Клиент
Евгения Владимировна, ещё прикрепил анализ. Там нет подсчёта тромбоцитов?
Терапевт
Тромбоциты есть -79, но нам надо ручным способом по Фонио
Терапевт
Александр, здравствуйте. Можете прикрепить анализы какие делали, УЗИ органов брюшной полости делали? Какое у вас давление? Какие препараты принимаете постоянно? Ваш рост и вес? Другие жалобы кроме покраснения лица и глаз есть?
Клиент
Елена Николаевна, мой рост 175,вес 75. На постоянной основе только для пищеварения принимаю препараты.
Клиент
Елена Николаевна, давление 120/80 практически всегда. УЗИ б.п. в январе делал а норме .
Клиент
Елена Николаевна, головная боль периодами.
Клиент
Елена Николаевна, по спине проводят когда мне не приятно и мурашки.
Терапевт
Александр, необходимо дообследования по вашим данным: биохимия крови: Алт,АСТ, креатинин, срб, общий белок, альбумины, фибриноген, сывороточное железо, ферритин, УЗИ почек,надпочечников,селезенки,печени, рентгенография лёгких. Курение, заболевания лёгких, крови,кроветворных органов, почек могут давать такую картину.Сейчас отказ от курения! питьевой режим 1,5-2 литра в сутки,питание обогащённой витамином С
Терапевт
Здравствуйте, Александр. Покрасненение лица вполне может быть на фоне высокого гемоглобина. Вы можете прикрепить общий анализ крови? Гемоглобин всегда такой высокий? Тромбоциты ранее какие показатели были? Курите? К гематологу не обращались на консультацию?
Клиент
Виктория Юрьевна, курю много лет. Раньше нормальные были анализы по молоду.
Клиент
Виктория Юрьевна, к гематолога не обращался
Терапевт
При длительном стаже курения может наблюдаться повышение гемоглобина эритроцитов. Но с учётом низких тромбоцитов вам в любом случае требуется дообследование. В качестве обследований первой линии-биохимический анализ крови (АСАТ, АЛАТ, биллирубин, общий белок, креатинин, мочевина, глюкоза, холестерин), коагулограмма (ПТИ, МНО, АЧТВ), рентгенография органов грудной, УЗИ органов брюшной полости. С результатами обследований уже на консультацию к гематологу.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Александр, анализы можете прикрепить? Курите? Питьевой режим 30 мл на кг веса выдерживаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, анализы прикрепил. Курю. Воду всегда по разному пью.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
увеличить питьевой режим до 30мл на кг веса в сутки. По крови перенесенная вирусная инфекция, сдайте биохимию крови.
Клиент
Михаил Николаевич, у меня гепатит с в спящей форме.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
питьевой режим рекомендую увеличить
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Прикрепите результаты исследований.
Клиент
Хайшат Нарзановна, прикрепил
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вы кроверазжижающие препараты не принимали? НПВС? Кровоточивости нет у Вас?
Вам надо пройти дообследование относительно функции печени
АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, билирубин и фракции, общий белок, альбумин
Коагулограмма (ачтв, мно, протромбин, фибриноген)
Кровь на вирусные гепатиты В и С , ВИЧ, RW
Консультация гематолога
Узи ОБП и флюорография
Сейчас можно начать прием Аскорутин 1 т 3 раза в сутки до месяца
Клиент
Анна Владимировна, флг в норме. Ещё прикрепил анализы. А ещё я помню что были немного повышены Али и АСТ. Но у меня гепатит с в спящей форме как говорили .
Терапевт, Кардиолог
Тромбоциты еще ниже по анализу. Гемоглобин высокий. Скорее всего у Вас проблемы с печенью. Сдавайте дополнительно анализы у гепатолога, инфекциониста. Отсюда все проблемы вероятно идут.
Терапевт
Здравствуйте.
По анализу крови повышены лимфоциты, снижены гранулоциты и снижены тромбоциты, данные изменения говорят о вирусной нагрузке, рекомендую консультацию инфекциониста для проверки на хронические вирусные инфекции - ВЭБ, ВПЧ, ВПГ, ЦМВ, ВИЧ, гепатиты В и С.
В плане тромбоцитопении для уточнения необходимости консультации гематолога необходимо пересдать анализ крови с подсчетом тромбоцитов вручную по Фонио.
Клиент
Сергей Николаевич, хорошо. Ещё прикрепил анализы. А ещё я помню что были немного повышены Али и АСТ. Но у меня гепатит с в спящей форме как говорили .
Терапевт
При наличии в анамнезе ХГС данные изменения вполне укладываются в рамки данной патологи, в том числе и повышение АЛТ и АСТ. С учетом этих изменений рекомендую контролировать вирусную нагрузку по ХГС, данный анализ можно сдать у инфекциониста.
Клиент
Сергей Николаевич, и проблемы с лицом и глазами в том числе?
Терапевт
Зависит от состояния печени, для уточнения - эластометрия печени, анализ крови на АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, билирубин прямой и общий.