Консультация педиатра /

Сыпь по всему телу — вопрос №2384030

Здравствуйте. У ребенка сыпь в виде жестких прыщиков по всему телу. Уже две недели. Один врач сказал зодак давать, потом пошла к другому и она сказала давать супрастин, смекту, мазать судокремом или болтушкой белой. Но ничего не помогает.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Сыпь не зудит? Ребенок не болел перед появлением сыпи?

Элемент имеет «пупкообразное» вдавление?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, здравствуйте. Нет, не зудит. По внешнему виду, она его вообще не беспокоит. Нет, не болел. Все было хорошо. Они как выпуклые пупырышки. Жесткие. Новые появляются из большого красного пятна, потом пятно сходит и остается этот пупырышек.
Педиатр
Это не аллергия, больше похоже на контагиозный моллюск. Вам лучше на очный осмотр обратиться к дерматологу, чтобы хорошо посмотрев элементы, подтвердить диагноз.
Педиатр
Здравствуйте
По фото очень похоже на контагиозный моллюск заболевание вирусной природы

Появляется на фоне ослабления иммунитета
Лечение назначает врач дерматолог

Проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, Ферритин, В12, В9,цинк ,медь

Профилактика что бы в будущем не заболеть
Сбалансированное питание
Прогулки не меньше 2х часов в день
Сон не меньше 9-10 часов
Соблюдение правил личной гигиены
Восполнить дефициты в организме
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, хорошо. В понедельник сходим к дерматологу.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Укусы насекомых исключены?
Если нет эффекта от лечения – вам нужен очный осмотр именно дерматолога прицельно.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, комары только периодически кусают, но именно комариных укусов не слишком много. На прием ходили только к педиторам, потому что они уверенно говорят, что это аллергия. Сходим в понедельник тогда к дерматологу.
Педиатр
Здравствуйте
Рекомендуется консультация врача-дерматолога
Нельзя исключить контагиозный моллюск